Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Кадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в Болгарии

Кадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в Болгарии

25 июн 2013, 10:53

Кадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в БолгарииБелокалитвинские кадеты, воспитанные на традициях казачества, отправляясь на Международный фестиваль в Болгарию, были настроены только на победу. В г. Несебр (Болгария) прошел XIII Международный многожанровый детско-юношеский фестиваль "Солнце - Радость - Красота", в котором приняли участие хореографический коллектив "Платовец" под руководством Аксенцевой Зои Николаевны и кадеты, исполнители сольных песен( руководитель Калашникова Людмила Ивановна).

Международный фестиваль "Солнце - Радость - Красота" проводится с целью содействия развитию детского и молодёжного творчества Болгарии и других стран. Одной из основных задач фестиваля организаторы считают объединение детей и молодёжи в творческие союзы, знакомство участников фестиваля с культурно-историческими и природными достопримечательностями Болгарии.

Организатором фестиваля является Муниципальный детский комплекс г. Несебр. Он проводится под патронатом мэра Несебра Николая Димитрова, Министерства образования и науки Болгарии, Национального дворца детского творчества г. Софии.

Фестиваль традиционно работает по широкому спектру направлений творческого развития и досуга. Это и музыкальное творчество, и хореография, и цирк, и изобразительное и прикладное искусство,а также нестандартные формы детского и молодёжного творчества, среди них театры моды, театральная постановка, пантомима, мюзикл.

По итогам конкурсной программы коллектив "Платовец" стал дипломантом, заняв I, II, III места. В номинации "Народный танец"ансамбль "Платовец" ) награждён дипломом за I место ( Глотов Ярослав, Ломов Павел, Карнаухов Николай,Сапега Алексей,Бриж Алина, Караиван Алена, Панфилова Анна, Самсонова Татьяна, Тимошенко Мария, Харламова Алина).

Дипломом за III место награждены Ломов Павел и Самсонова Татьяна за сольный танец "Мадемуазель".
Дипломом за III место награждены Сапега Алексей и Самсонова Татьяна за сольный танец "Трик-трак".

В разделе " Вокал" Пипинов Данил награждён дипломом за II место, а дипломами за III место награжденыМария Тимошенко и Алиса Козлова. Все номера, которые представили наши кадеты, были отмечены жюри Международного фестиваля как лучшие.

Кроме многочисленных концертных выступлений, ребят ожидала разнообразная развлекательная программа: экскурсии по Несебру – городу-музею, внесенному в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, его окрестностям, Посещение национального археологического музея. Делегация кадет побывала на национальном празднике в Болгарской деревне. Все от души повеселились в аквапарке. И, конечно же, каждый день – море, солнце, пляж!..

Пресс-центр кадетского корпуса.

 

Кадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в БолгарииКадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в БолгарииКадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в Болгарии
 



25 июн 2013, 10:53




Кадеты-платовцы блестяще выступили на Международном фестивале в Болгарии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.