Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Василий Голубев: "Престиж шахтерской профессии надо повышать за счет обеспечения социальных гарантий"

Василий Голубев: "Престиж шахтерской профессии надо повышать за счет обеспечения социальных гарантий"

20 июн 2013, 10:23

Василий Голубев: "Престиж шахтерской профессии надо повышать за счет обеспечения социальных гарантий"В Ростовской области будет продолжена работа по привлечению молодых кадров в угледобывающую отрасль. Об этом заявил губернатор Василий Голубев 18 июня по итогам совещания с собственниками угольных компаний Дона, которое состоялось в Красносулинском районе. На мероприятии обсуждались вопросы состояния и развития угольной отрасли региона.

"Повышать престиж шахтерской профессии надо, прежде всего, за счет усиления мотивации и улучшения условий труда, безопасности работы, обеспечения социальных гарантий трудящихся",- подчеркнул губернатор.

Главам угольных компаний Василий Голубев предложил рассмотреть вопрос повышения оплаты труда угольщиков, в том числе в рамках тарифного соглашения. Руководители предприятий, в свою очередь, подняли вопрос о необходимости подготовки квалифицированных кадров для работы на шахтерских предприятиях. Собственники выразили готовность на условиях государственно-частного партнерства осуществлять заказ на подготовку специалистов в вузах и профессионально-технических и средних специальных учебных заведениях.

По словам замгубернатора - министра промышленности области Александра Гребенщикова, реализация этой идеи уже начата. Вузы региона, в том числе ДГТУ, ЮФУ, ЮРГТУ, подтвердили готовность участвовать в такой образовательной программе. Прорабатывается возможность подготовки рабочих специальностей на базе колледжей и училищ.

"Я убежден, что шахтерская профессия будет жить. Мы имеем основу, перспективы и традиции – все это позволит нам двигаться вперед, чтобы угольная промышленность по-прежнему оставалась весомой частью в экономике Ростовской области", - сказал Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,

 



20 июн 2013, 10:23




Василий Голубев: "Престиж шахтерской профессии надо повышать за счет обеспечения социальных гарантий"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.