Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Налоговая » УФНС России по Ростовской области проводят десятый юбилейный конкурс "Лучший бухгалтер Ростовской области – 2013"

УФНС России по Ростовской области проводят десятый юбилейный конкурс "Лучший бухгалтер Ростовской области – 2013"

20 июн 2013, 09:02

УФНС России по Ростовской области проводят десятый юбилейный конкурс "Лучший бухгалтер Ростовской области – 2013"УФНС России по Ростовской области в целях повышения статуса и престижа профессии бухгалтера, роста профессионального мастерства и качества работы бухгалтеров Ростовской области, повышения правой культуры налогоплательщиков проводят десятый юбилейный конкурс "Лучший бухгалтер Ростовской области – 2013".


Конкурс проходит в два этапа:
• с 15 мая по 15 октября 2013 г. - проведение 1 заочного тура: прием ответов на конкурсные задания от участников конкурса и регистрация участников;
• с 15 октября по 30 октября 2013 г. - подведение итогов 1 тура, оповещение участников, прошедших во второй тур;
• ноябрь-декабрь 2013 г. - проведение 2 очного тура, подведение итогов и награждение победителей.
Принять участие в конкурсе могут все практикующие бухгалтеры коммерческих и бюджетных организаций, аудиторы, работники налоговых органов и другие специалисты, знающие бухгалтерский учет, проживающие в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области. С 2010 года студенты ВУЗов и колледжей Ростовской области, обучающиеся по специальности "Экономика", "Финансы", "Налоги" могут принять участие в новой номинации "Шаг к успеху".
Для участия в конкурсе необходимо ответить на конкурсное задание 1 заочного тура и оформить заявку на участие.
Победителями 2 очного тура конкурса становятся 3 участника, набравшие максимальное количество баллов за минимальное количество времени.
Главный приз конкурса – тур в Грецию.
Специальные номинации конкурса:
• Лучший бухгалтер малого предприятия;
• Лучший бухгалтер налоговой службы;
• Лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России;
• Шаг к успеху.

Приложение о конкурсе прилагается

Заместитель начальника инспекции, советник государственной  гражданской службы Российской Федерации 2 класса Е.Н.Маняхин


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе “Лучший бухгалтер Ростовской области - 2013”
Конкурс проводится в целях повышения статуса и престижа профессии бухгалтера, формирования культуры налогоплательщиков, роста профессионального мастерства и повышения качества работы бухгалтеров г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Организаторы конкурса: Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области и ООО "Компьютер Инжиниринг", Региональный Информационный Центр № 264 Общероссийской Сети Распространения Правовой Информации "КонсультантПлюс".
Председатель жюри – и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Шелепов Владимир Германович.
Члены жюри - специалисты и ученые в области бухучета и налогообложения.
Оргкомитет конкурса возглавляет Попов Юрий Васильевич – генеральный директор ООО "Компьютер Инжиниринг".
Методический совет конкурса организует разработку конкурсных заданий. Председатель Методического совета конкурса Лабынцев Николай Тихонович, д. э. н., профессор, президент Ростовского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Для разработки конкурсных заданий приглашаются авторитетные ученые и специалисты в области бухгалтерского учета, экономического анализа и налогообложения.

Конкурс проходит в два этапа:
• с 15 мая по 15 октября 2013 г. - проведение 1 заочного тура: прием ответов на конкурсные задания и регистрация участников;
• с 15 октября по 30 октября 2013 г. - подведение итогов 1 тура, оповещение участников, прошедших во второй тур;
• ноябрь-декабрь 2013г. - проведение 2 очного тура, подведение итогов и награждение победителей.
Участниками конкурса могут быть практикующие бухгалтеры коммерческих и бюджетных организаций, аудиторы, работники налоговых органов и другие специалисты, знающие бухгалтерский учет, проживающие в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.
С 2010 года в конкурсе могут принять участие студенты ВУЗов и колледжей Ростовской области, обучающиеся по специальности  "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Налоги и налогообложение"  в номинации "Шаг к успеху".
Для участия в конкурсе необходимо ответить на конкурсное задание 1 заочного тура и оформить заявку на участие. Участником конкурса считается специалист, направивший ответы на конкурсное задание 1 заочного тура в соответствии с Условиями конкурса и оформивший заявку на участие.
Задание 1 заочного тура включает 30 тестовых вопросов по тематике "Право", "Бухгалтерский учет", "Налогообложение" разного уровня сложности в сфере бухгалтерского учета коммерческих предприятий,  бюджетных организаций.

Студенты ВУЗов и учащиеся колледжей  в 1 заочном туре отвечают на 20 тестовых вопросов по тематике "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Право".
Конкурсное задание 1 заочного тура и заявку на участие в конкурсе можно найти:
• в информационно-аналитической газете "Консультант по-ростовски", которая бесплатно распространяется через налоговые инспекции области, банки и др. учреждения и организации;
• на официальном сайте УФНС России по Ростовской области www.r61.nalog.ru;
• на сайте ООО "Компьютер Инжиниринг" www.ric264.ru с возможностью ответа на сайте;
• на сайте Ростовского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов www.rtipb.ru ;
• в Организационном комитете;
• в СМИ.
Ответы на конкурсное задание 1 заочного тура принимаются непосредственно в Организационном комитете, а также могут быть направлены по почте, факсу или электронной почте.
Оргкомитет конкурса: 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 234, 6 этаж, офис 610, телефон/факс – (863) 300-12-01, электронная почта:  filenko@compeng.ru.

Для участия в первом туре конкурса достаточно ответить на любой блок вопросов: либо для коммерческих, либо для бюджетных организаций. Каждый блок включает по 30 тестовых вопросов по тематике "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Право".

Участники первого тура, набравшие максимальное количество баллов, выходят во второй тур. Решение жюри об итогах первого тура конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.

Результаты первого тура публикуются:
• в информационно-аналитической газете "Консультант по-ростовски";
• на официальном сайте УФНС России по Ростовской области www.r61.nalog.ru;
• на сайте ООО "Компьютер Инжиниринг" www.ric264.ru.

Задания 2 очного тура в форме тестов содержат 30 вопросов по разделам: "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Право" в сфере бухгалтерского учете коммерческого предприятия, бюджетных организаций. Ответы участников оцениваются по специально разработанной балльной системе. Победителями 2 очного тура конкурса становятся 3 участника, набравшие максимальное количество баллов за минимальное количество времени.

Во время проведения 2-го очного тура конкурса разрешается пользоваться специальной литературой, собственными материалами, а также предоставляется возможность работы с правовыми базами данных. Действительные члены Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, принявшие участие во 2 туре,  получают сертификат о повышении квалификации в размере 20 часов.

Студенты ВУЗов и учащиеся колледжей  во 2 заочном туре отвечают на 20 тестовых вопросов по тематике "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Право".

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА – ПУТЕВКА В ГРЕЦИЮ
Второе место – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей
Третье место – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 5.000 рублей

Специальные номинации конкурса:
• Лучший бухгалтер налоговой службы;
• Лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России;
• Лучший бухгалтер малого предприятия;
• Шаг к успеху.

В номинации "Шаг к успеху" во 2 тур конкурса проходят участники 1-го тура, набравшие максимальное количество баллов. Во 2 очном туре конкурса для участия необходимо ответить на 20 вопросов по разделам: "Бухгалтерский учет", "Налогообложение", "Право". Жюри выбирает 1 победителя, набравшего максимальное количество баллов.

Учреждены  награды:
Победителю в номинации "Лучший бухгалтер налоговой службы" приз – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей
Победителю в номинации "Лучший бухгалтер малого предприятия" - СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей
Победителю в номинации "Лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России" приз – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей
Победителю в номинации "Шаг к успеху" приз –IPAD.

Всем участникам 2 очного тура вручаются свидетельства и памятные подарки.
Участие в очном и заочном турах конкурса бесплатное. Решение жюри об итогах конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.

Оргкомитет конкурса “Лучший бухгалтер Ростовской области  -  2013”



20 июн 2013, 09:02




УФНС России по Ростовской области проводят десятый юбилейный конкурс "Лучший бухгалтер Ростовской области – 2013"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.