Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хуторе

Белокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хуторе

18 июн 2013, 10:08

Белокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хутореСогласно плану проведения Всероссийской  Вахты памяти, посвященной 68-годовщине и 70-летия разгрома фашистской армии под Сталинградом, группа кадет Белокалитвинского казачьего  кадетского корпуса им. М.И. Платова совершили полевой выход в хутор Кустоватов Тацинского района для проведения историко-археологических раскопок в районе боев времен Великой Отечественной войны.

Кадеты организованно собрали необходимое имущество, загрузили его в  транспорт и убыли в район раскопок. Совершив 90-километровый марш и выбрав место для лагеря, кадеты приступили к организации полевого лагеря. Одни кадеты ставили палатку, другие оборудовали полевую столовую, третьи под руководством взрослых отправились на разведку и добычу воды. Выполнив все работы по организации полевого лагеря, личный состав под руководством поисковиков  из отряда " Пересвет"  приступили к разведке местности и наметили места раскопок.

Во время нахождения в полевом лагере кадеты приобрели следующие навыки и умения: организация полевого лагеря, приготовление пищи в полевых условиях, несение сторожевой службы в полевом лагере.
Но самое главное, что прочувствовали кадеты,- это патриотизм, гордость и уважение к войнам, отстоявшим в жестокой борьбе  свободу и независимость нашей Родины.

Хорошо проявили себя на полевом выходе кадеты: Карнаухов Николай, Вдовиченко Максим, Куренков Дмитрий, Гуреева Галина, Мананников Александр.

С. Петров

Белокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хутореБелокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хуторе



18 июн 2013, 10:08




Белокалитвинские кадеты вели раскопки в заброшенном казачьем хуторе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.