Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове врача скорой избили из-за отказа разуться в квартире

В Ростове врача скорой избили из-за отказа разуться в квартире

14 июн 2013, 10:22

В Ростове врача скорой избили из-за отказа разуться в квартиреВ Ростове на улице Ставского мужчина избил врача скорой помощи. Об этом случае на автофоруме рассказала медик под ником Skoraya. Как стало понятно из рассказа, бригаду вызвал мужчина для своей жены, у которой были какие-то проблемы по гинекологии.

"Было требование разуться — ни о каких бахилах, оказывается, даже не шло речи. Именно разуться: в доме маленький ребёнок. На отказ и предложение застелить пол газетами муж больной начал возмущаться и сказал, что пока бригада не разуется, он их никуда не впустит. После чего закрыл дверь. Врач была вынуждена доложить о ситуации старшему врачу и вызвать милицию. После этого муж больной с криками “Ах, вы ещё и ментов вызываете, твари!” начал избивать врача.

Причём избивал он только женщину — на фельдшера ему было глубоко наплевать. Не удовлетворившись избиениями, он схватил женщину за волосы и замахнулся ножом. Фельдшер успел выбить нож из руки... — написала Skoraya. — Человек 18 лет проработал на скорой, а теперь хочет увольняться. Потому что боится. Что я хочу сказать о враче: её невозможно вывести из себя и довести до конфликта. Она спокойный и уравновешенный человек. Люди! Что с вами происходит?! Нам на вызов с битами ходить, что ли?"

Как пишет Skoraya, прибывшие на место происшествия полицейские не сочли нужным забрать обидчика: "Нет оснований — не убил же!" В итоге избитую женщину доставили в больницу с гематомами на лице и руках и с тупой травмой живота.

Прочитав эту историю, форумчане начали ставить в упрёк работникам скорой помощи, что те действительно не разуваются в квартирах и даже не надевают бахилы. "А почему бы и правда врачам скорой не надевать бахилы при входе в квартиру или спрашивать разрешения пройти без таковых, если это, конечно же, не случай экстренной помощи? Ведь вы можете на обуви тоже заразу всякую в дом занести, а там дети по полу лазают", — написала на автофоруме Надюшка.

На это замечание Skoraya пояснила, что у них чётко прописано: на вызовах медики не обязаны разуваться и надевать бахилы сообщает donnews.ru.

 



14 июн 2013, 10:22




В Ростове врача скорой избили из-за отказа разуться в квартире


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.