Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Как получить загранпаспорт через Интернет - это быстрее и удобней.

Как получить загранпаспорт через Интернет - это быстрее и удобней.

06 июн 2013, 11:01

Как получить загранпаспорт через Интернет - это быстрее и удобней.Лето сезон отпусков. Многие хотят провести свой заслуженный отдых за границей, но столь же многих из них пугает перспектива волокиты с оформлением загранпаспорта. Тем более что о необходимости его наличия отпускники, как правило, вспоминают в последний момент.

Начнем с того, что с 1 апреля 2010 года в рамках продолжающейся в нашей стране административной реформы и с начала работы Единого интернет-портала государственных и муниципальных услуг (www.fms-rostov.ru) подать заявку на оформление загранпаспорта можно через Интернет, в соответствующем разделе сайта www.fms-rostov.ru. Необходимо зарегистрироваться на портале и через 10-14 дней вам на почту придет заказное письмо с вашим личным кодом, необходимым для работы на портале госуслуг.

Перед тем, как подать заявку на загранпаспорт через портал, прочитайте об особенностях заполнения граф и полей анкеты. Если даже вы заполнили ее неправильно, и документ не прошел обработку, то расстраиваться не стоит – количество попыток заполнения анкеты неограниченно, вы можете отсылать ее на проверку неоднократно, до тех пор, пока ее не примут сотрудники ФМС. Информацию о том, как заполнять бланки на загранпаспорт, вы найдете на официальном сайте ФМС. Хотелось бы обязательно отметить, чтобы граждане проверяли свои личный кабинете на Едином портале через день, так как поданное заявителем заявление рассматривается в течение 1 дня.

Для граждан, обратившихся через Интернет, существует приоритет – это прием в удобное для них время и получение готового документа без очереди. Поэтому 30 дней – срок вполне реальный. Все зависит от времени, потраченного на проверку указанных вами данных.

Мы не проводим проверок документов, это делают соответствующие органы, только оформляем и выдаем загранпаспорта, и потому длительность процедуры получения в разных случаях может быть разной. Это зависит от ваших личных данных – работали ли вы с секретными сведениями, не были судимы и так далее. Через "Личный кабинет" также можно отслеживать этапы оформления заявления.

Например, статус "принято" означает, что все заполнено без ошибок, а статус "возврат" означает, что в анкете допущена ошибка. Это уведомление Вы получите в течение суток с момента подачи заявления. Если заявление принято, заявитель увидит на специальном поле информацию о том когда, куда и в какой кабинет нужно подойти, взяв с собой оригиналы документов, подтверждающие данные, указанные в анкете, и квитанцию об оплате госпошлины.

Кроме того, Вам придется сфотографироваться непосредственно в территориальном подразделении ФМС, где установлена специальная аппаратура для фотографирования на биометрический паспорт. Получается, миграционную службу Вам придется посетить дважды. Первый раз – чтобы сфотографироваться и предоставить документы, второй – чтобы забрать готовый документ.

Врио начальника ОУФМС РФ по РО в г. Белая Калитва, майор внутренней службы Р. С. Сериков.

 

 




06 июн 2013, 11:01




Как получить загранпаспорт через Интернет - это быстрее и удобней.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.