Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области девять человек выгнали с Единого государственного экзамена

В Ростовской области девять человек выгнали с Единого государственного экзамена

04 июн 2013, 12:12

В Ростовской области девять человек выгнали с Единого государственного экзаменаВ понедельник школьники Ростовской области сдавали Единый госэкзамен по математике, необходимый для получения аттестата. Известно, что в нем приняли участие порядка 22 тысяч человек: львиную долю составили нынешние одиннадцатиклассники, остальные - выпускники прошлых лет, а также учащиеся колледжей, техников, лицеев и ПТУ.

Как рассказали в донском министерстве образования, первые оценки ребята узнают еще нескоро. Несмотря на то, что уже прошла неделя со времени сдачи ЕГЭ по русскому (его сдавали 27 июня, - прим. авт.), оценки по экзамену придут в Ростов только 8 июня, по математике еще позже - 15-го числа. Так что сдающие еще пребывают в счастливом неведении. Если же один из экзаменов будет сдан на "двойку", его разрешат пересдать и получить-таки вожделенный аттестат. А вот те, кто не сможет преодолеть минимальный порог по русскому и математике, будут довольствоваться только справкой об окончании школы. А с таким документом о поступлении в "вышку" этим летом можно и не мечтать.

- Пока мы можем говорить только о нарушителях, которые были выявлены во время проведения и сразу после прошедших экзаменов, - сообщили в минобре Ростовской области. - Это как юноши, так и девушки. За использование мобильников из аудитории были удалены пятеро человек, из них двое во время экзамена по русскому и трое сдававших биологию. Кроме того еще четверо учеников попались за то, что выложили контрольно-измерительные материалы (КИМ, - прим. авт.) в Интернет, причем двое сдававших прямо во время экзамена.

Поймать нарушителей - дело техники, поскольку каждый КИМ имеет свой номер. Как только федеральный центр тестирования выявляет такую работу, то передает информацию с указанием номера в регион и тот определяет: в какой пункт проведения она пошла. На Дону двое попались на русском, столько же на биологии и один во время экзамена по истории. Сдавали ученики в Ростове, Батайске, Семикаракорске и Зерноградском районе.

Если верить объяснительным, то школьники выложили свои работы в Сеть в надежде получить правильные ответы, поскольку не были уверены в своих силах. Теперь на заседании государственной экзаменационной комиссии будет ставиться вопрос об отмене их результатов в связи с нарушением. А это значит, что дорога в вуз в этом году для них закрыта.

Чиновники разводят руками: все сдававшие прекрасно знали о последствиях и прошли инструктаж как перед экзаменом, так и в аудиториях. Тогда им дается последний шанс образумиться, еще раз напоминая об ответственности и предлагая сдать средства связи сообщает kp.ru.

 

 



04 июн 2013, 12:12




В Ростовской области девять человек выгнали с Единого государственного экзамена


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.