Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сочинская наркополиция задержала граждан Таджикистана, пытавшихся продать крупную партию гашиша

Сочинская наркополиция задержала граждан Таджикистана, пытавшихся продать крупную партию гашиша

29 май 2013, 14:46

Сочинская наркополиция задержала граждан Таджикистана, пытавшихся продать крупную партию гашишаНаркополиция Сочи задержала двоих граждан Таджикистана при попытке сбыта наркотиков в крупном размере. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам ФСКН стало известно, что двое приезжих ищут покупателя на крупную партию гашиша. Сбытчиками оказались земляки из одного кишлака, прибывшие в Сочи в поисках работы. Один работал экскаваторщиком, другой – разнорабочим. Оба являются наркоманами.

Сотрудники ФСКН вышли на сбытчиков под видом потенциальных приобретателей партии. За свой незаконный товар наркосбытчики просили около 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе наркоконтроля Сочи.

Оперативники согласились и приняли решение задержать подозреваемых с поличным. Операция проходила в поселке Блиново в момент передачи наркотика покупателю. Сверток с веществом коричневого цвета, который выступал в качестве товара, был изъят. Содержимое было направлено на химическое исследование, которое подтвердило, что в пакете находился гашиш. Общий вес изъятого наркотика составил чуть более 500 граммов.

"Это уже не первая крупная партия наркотиков, которая была доставлена на территорию города-курорта представителями среднеазиатских республик. Вероятно, она была произведена в подпольной лаборатории в промышленных условиях на территории Средней Азии. На это указывает упаковка, а также обнаруженная на ней печать производителя", – отметил начальник службы ФСКН по Сочи Константин Скрыпник.

В настоящее время в отношении жителей Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере, проводится расследование). Избрана мера пресечения – заключение под стражу. Наркосбытчикам грозит лишение свободы на срок до 20 лет сообщает yuga.ru.




29 май 2013, 14:46




Сочинская наркополиция задержала граждан Таджикистана, пытавшихся продать крупную партию гашиша


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.