06 дек 2016, 22:35
Сегодня, 6 декабря 2016 года, в районе между деревней Богословка и посёлком Черёмушки в...

» » » Сборная Ростовской области выиграла четыре золотые медали на командном чемпионате России

Сборная Ростовской области выиграла четыре золотые медали на командном чемпионате РоссииВ Сочи накануне завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Сборная Ростовской области заняла 4 место в командном зачете. Донские спортсмены одержали четыре победы в различных видах программы.

Шахтинец Сергей Моргунов победил в прыжках в длину с результатом 8,02 метра. Этот выигрыш стал первым для донского спортсмена после травмы, которую он получил зимой на Кубке губернатора в Волгограде.

Ростовчанин Артем Лукьяненко выиграл забег на 110 метров с барьерами с результатом 13,89 секунды. Что примечательно, для Лукьяненко этот вид программы не является главным, поскольку он занимается семиборьем.

Еще две победы ростовчане одержали в метаниях. Денис Лукьянов отправил молот на 75,90 метра, став первым в своем виде программы. Ну а участница Олимпиады в Лондоне Ирина Тарасова победила в толкании ядра, метнув снаряд на 19,20 метра сообщает kp.ru.