Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Футболисты "Ростова" всухую разгромили ЦСКА

Футболисты "Ростова" всухую разгромили ЦСКА

27 май 2013, 10:38

Футболисты "Ростова" всухую разгромили ЦСКАФутболисты "Ростова" в красивом стиле всухую обыграли чемпиона России-2013 года московский ЦСКА. Однако далась эта победа нелегко. За несколько дней до матча главный тренер "Ростова" Миодраг Божович предположил, что армейцы выйдут на поле не основным составом. Впереди у ЦСКА матч с махачкалинцами и тренеры решили поберечь игроков. Слова сербского специалиста оказались пророческими. Даже вратарь сборной России Игорь Акинфеев начал матч против желто-синих в запасе.

Возможно именно это помогло "Ростову" набрать скорость с первых минут и уже на 19-й Дмитрий Полоз направил первый гол в ворота ЦСКА. Под занавес первого тайма увеличил преимущество "Ростова" Канга. А точку в матче поставил полузащитник ростовчанин Тимофей Калачев, забив на 55-й минуте третий гол.

"Ростов" порадовал болельщиков и ярко завершил последнюю игру сезона, но несмотря на это не смог избежать стыковых матчей. Сегодня "Волга" сыграла вничью с "Динамо" - 0:0. С таким же счетом пермский "Амкар" разошелся с "Зенитом". А грозненский "Терек" разгромил "Крылья Советов" со счетом 4:1.

Таким образом, ростовская команда набрала равное количество очков с "Волгой" и "Амкаром" и заняла 13-е место. Теперь "Ростову" предстоит сыграть в стыковых матчах за право выступать в следующем сезоне в Премьер-лиге.

Уже 30 мая "Ростов" примет на своем поле хабаровский "СКА-Энергию", а 4 июня отправится на Дальний восток для ответного поединка. После матча главный тренер "Ростова" Миодраг Божович отметил хорошую реализацию голевых моментов, но выглядел немного расстроенным, потому что победа не помогла избежать стыковых матчей.

– В первом тайме у ЦСКА было два отличных момента, но удача была на нашей стороне, – сказал Божович. – Мы забили два красивых гола, и сразу после перерыва третий. Ребята молодцы, сражались и победили. Повезло, что ЦСКА не реализовал свои моменты. Обидно, что в последнем туре зависели не от себя. Приятно, конечно, что крупно выиграли у чемпиона, но большой радости нет, потому что сезон для нас не закончился, сами себе сократили отпуск. Но теперь надо готовиться к игре в Хабаровске.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий тоже был огорчен игрой. Ведь его команда, даже в звании чемпиона, потерпела разгром. - Считаю, что мы играли с ощутимым преимуществом, особенно в первом тайме. Создавали большое количество моментов, но преимущество было у нас, а забивал "Ростов". Не хватило необходимого уровня концентрации и мотивации, чтобы реализовать многочисленные моменты. По его словам, матч отлично проиллюстрировал то, как разница в мотивации сказывается на те или иные действия и в итоге на результат сообщает donnews.ru.



27 май 2013, 10:38




Футболисты "Ростова" всухую разгромили ЦСКА


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.