Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Хабаровске убили прокурора из Волгограда, двое из убийц задержаны

В Хабаровске убили прокурора из Волгограда, двое из убийц задержаны

22 май 2013, 15:30

В Хабаровске убили прокурора из Волгограда, двое из убийц задержаныСтановятся известны подробности громкого преступления в Хабаровске. Там зверски убили и.о прокурора Ванинского района 35-летнего Сергея Наумова. Известно, что на Дальний Восток Сергей Михайлович перебрался летом прошлого года, а в начале 2013 года возглавил Ванинскую прокуратуру. До этого назначения он работал в органах прокуратуры Волгоградской области. В Волгограде живет его семья, которую он еще не успел перевезти в Хабаровск.

Наумов пропал еще 18 мая, в тот вечер в Ванинском районе Хабаровского края закончили проверку сотрудники Генеральной прокуратуры. По этому поводу в ресторане состоялся ужин, после которого Наумов, попрощавшись с коллегами, поехал домой.  Версия следствия такова – мужчина ехал на "Тойота Камри" по поселку Ванино. Машина съехала в кювет. Мимо проезжало такси, из которого вышли четверо молодых мужчин. Они тоже не смогли вытолкать машину и остановили эвакуатор, который вернул машину на асфальт. Парни попросили их подвести. Видимо, узнав, что перед ними прокурор, они решили отомстить в его лице всей правоохранительной системе, поскольку были судимы за кражи и грабежи.

В районе местного кладбища они набросились на 35-летнего прокурора и стали избивать его. Затем один из гоп-компании сел в машину и переехал жертву. Сергей Михайлович был еще жив, когда его спустили к реке, где завершили расправу. Затем они бросили машину в одном из гаражных кооперативов и разбежались.

Машину со следами крови нашли сразу, а вот поиски владельца затянулись. Тело Сергея Наумова обнаружили сегодня, 22 мая, в русле реки Мучка в поселке Ванино. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю, возбуждено уголовное дело по статье "убийство", личности всех участников жестокой расправы установили, это молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет. Двое из них задержаны, они уже дали признательные показания, еще двое в розыске.

До Хабаровска, Сергей Наумов работал помощником прокурора в Калачевском районе, затем перевелся в прокуратуру Ворошиловского района Волгограда, оттуда его назначили заместителем прокурора Чернышковского района, где он проработал два года. К работе Наумов подходил очень ответственно, мечтал сделать успешную карьеру. А свободное время посвящал рыбалке и охоте, которые очень любил. У Сергея Михайловича остались жена и сын сообщает kp.ru.



22 май 2013, 15:30




В Хабаровске убили прокурора из Волгограда, двое из убийц задержаны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.