Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белая Калитва присоединяется к всероссийской акции "Парад Победы"

Белая Калитва присоединяется к всероссийской акции "Парад Победы"

06 май 2013, 09:34

Белая Калитва присоединяется к всероссийской акции "Парад Победы"Приближается самый знаменательный для всей нашей страны праздник – День Победы. В этом году он будет отмечаться в 68-ой раз. Нетрудно посчитать, сколько лет оставшимся в живых фронтовикам. Неуклонно приближается тот день, когда "осиротевшая Россия проснется без своих фронтовиков".

Нельзя допустить, чтобы праздничные шествия в День Победы обходились без героев-победителей. В адрес министерства труда и социального развития Ростовской области поступило обращение от жителя Тюмени Г.К. Иванова к жителям Ростовской области, в котором он предлагает идею проведения в День Победы патриотической акции "парад победителей".

Суть акции в следующем. Жители области, школьники, молодежь, родственники солдат, воевавших в Великой Отечественной во время праздничного шествия несут их портреты. Вариантов с фотографиями победителей может быть несколько: это и большие портреты, бейджик с маленькой фотокарточкой, футболка с изображением ветерана.

Такая акция как нельзя лучше подчеркивает смысл самих праздничных мероприятий: никто не забыт, ничто не забыто. Пусть смотрят воины на нас со старых фотографий, тем самым будут рядом с нами. Главным атрибутом Дня Победы должны стать не шарики-цветочки, а лица воинов-победителей!

Поэтому в нашем городе решено подхватить эту инициативу. На всех мероприятиях, памятных митингах у мемориалов воинам Великой Отечественной, которые будут проходить в городе и районе школьники и все желающие будут держать фотографии солдат той войны, своих родственников и просто незнакомых.

В эти праздничные дни герои будут с нами!

С. СМИрнофф



06 май 2013, 09:34




Белая Калитва присоединяется к всероссийской акции "Парад Победы"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.