Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе

В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе

30 апр 2013, 10:19

В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе29 апреля, в здании начальной школы № 7 в поселке Шолоховский была проведена учебная пожарная тревога. Отрабатывалась скорость и организованность эвакуации детей по сигналу школьного звонка.

На тренировке присутствовала директор школы Н.А. Войнова, завуч по воспитательной работе Л.С. Фалынскова, начальник Шолоховской пожарной части С.В. Фоменко. Руководила подготовкой и выводом детей из классных помещений воспитатель группы продленного дня И.И. Титаренко.

По сигналу тревоги малыши организованно выбежали из классов и построились перед зданием школы. Была проведена перекличка, выяснили, что внутри никто не остался. Ребята и учителя уложились в норматив. По пожарным правилам на эвакуацию одного этажа дается до двух минут.

После того, как все благополучно эвакуировались были проведены занятия по противопожарной подготовке. Ученики и ученицы начальной школы читали правила пожарной безопасности. Учителя спросили детей – кто знает, как вести себя при пожаре. Дети поднимали руки и отвечали очень хорошо. Среди ответов были: - Спички детям не игрушка и практические советы, как вести себя в дыму, если уж так получилось, что ты оказался в горящем помещении.

Ребята активно участвовали в таком интересном занятии и вынесли для себя много простых, но жизненно важных советов. Надеюсь, они им никогда не пригодятся в реальной жизни.

С. СМИрнофф

В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе



30 апр 2013, 10:19




В школе № 7 поселка Шолоховский отрабатывали пожарную тревогу в начальной школе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.