Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мэр Таганрога, подвергся жесткой критике губернатора

Мэр Таганрога, подвергся жесткой критике губернатора

25 апр 2013, 10:02

Мэр Таганрога, подвергся жесткой критике губернатораМэр Таганрога Владимир Прасолов сегодня стал основным объектом критики со стороны губернатора. На этот раз в вину мэру вменялось нарушение сроков капремонта нескольких медучреждений города.

Как выяснилось, из шести объектов, запланированных к вводу, действует лишь один, а неосвоенными остаются 133,4 миллиона рублей. На остальных объектах работы ведутся с большим отставанием от графика, а работы по капремонту роддома вообще приостановлены.

Владимир Прасолов пытался оправдаться, но вышло не очень убедительно.
— Причин отставания от графика несколько: в одном случае это низкое качество проектно-сметной документации, в другом — нежелание самих подрядчиков выполнять взятые на себя обязательства. А в родильном доме произошла непредвиденная ситуация — хозяин подрядной организации умер, и сейчас учредители продолжают делёж активов фирмы. Однако почти по всем объектам мы нашли конструктивные решения, — заверил Прасолов.

Как оказалось, конструктивные решения — это заход на объекты других фирм. К примеру, вместо Ростовской механизированной колонны контракт стала исполнять организация, которая занимается ремонтом корпуса больницы скорой медицинской помощи.

— Так когда сдадите объекты? — поинтересовался Голубев.
— До июля сдадим три, до конца года — родильное отделение введём в строй, — ответил Прасолов.

Василий Голубев выдержал паузу и начал "бомбёжку".
— Владимир Александрович, Таганрог должен избавиться от системных проблем, которые его преследуют в последнее время. Я прекрасно понимал, что для вхождения в курс дела мэру нужен год, но год уже закончился в марте. Дальше никакого снисхождения не будет.

Неожиданно Голубев сменил тему и вспомнил старый прокол зама Прасолова.
— Когда у вас возникли трудности, ваш заместитель почему-то в Москву поехал и уговаривал, чтобы правительство Ростовской области там не ругали за то, что в Таганроге не выполнили работы по конкретному объекту. У кого фантазия так работает? — спросил Голубев, явно намекая, что поездка зама была инициативой главы администрации. — Это не относится к моей пятой "и" — инициативе. Это инициатива плохая.

Примечательно, что в ходе заседания правительства таганрогская администрация упоминалась ещё не раз. Причём в негативном контексте. По частоте упоминания с Таганрогом сегодня мог соревноваться только Новочеркасск. Однако у администрации столицы казачества, судя по всему, ещё есть кредит доверия и время, чтобы его оправдать. Несмотря на упрёки в адрес мэрии Новочеркасска, в конце заседания губернатор вручил городскому главе Владимиру Киргинцеву грамоту и денежную премию сообщает donnews.ru.



25 апр 2013, 10:02




Мэр Таганрога, подвергся жесткой критике губернатора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.