Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Опыт Октябрьского сельского района по развитию экономики, решено применить ко все Ростовской области

Опыт Октябрьского сельского района по развитию экономики, решено применить ко все Ростовской области

24 апр 2013, 11:20

Опыт Октябрьского сельского района по развитию экономики, решено применить ко все Ростовской областиОпыт Октябрьского сельского района по развитию экономики и социальной сферы станет основой для областного семинара по созданию условий для привлечения инвестиций в регион. Об этом  сообщил губернатор Василий Голубев в ходе своей рабочей поездки в Октябрьский сельский район сегодня, 23 апреля.

Созданная в районе система по привлечению инвестиций дает хорошие результаты. На сегодня 75 инвестпроектов находятся на сопровождении в управлении инвестиций администрации района.

"Грамотная инвестиционная политика местной власти обеспечивает высокую занятость трудоспособного населения, дает хорошую  заработную плату и, главное, хорошую перспективу для создания новых рабочих мест и открытия новых производств", - отметил губернатор.

 В поселке Каменоломни Василий Голубев побывал  в медицинском центре "МРТ+". Это первое в области непроизводственное предприятие, созданное на основе частно-государственного партнерства. Учредителям и инвесторами центра стали частные лица. Администрация района поддержала идею предпринимателей. Уже два года "МРТ+" оказывает услуги по магнитно-резонансной диагностике населению Октябрьского района и близлежащих: городов Новочеркасска, Шахт, Усть-Донецкого, Белокалитвинского, Семикаракорского и Красносулинского районов. За это время высокотехнологичное обследование  получили 18,5 тысячи пациентов.  Услуги  оказывают не только на коммерческой основе. Для муниципальной больницы выделена социальная квота на 20 исследований в месяц.

В хуторе Заречном Октябрьского района губернатор ознакомился с работой производственного комплекса "Кундрат". Здесь производят кондитерские, хлебобулочные и макаронные изделия, которые реализуются  в 30 собственных предприятий розничной торговой сети, а также поставляются в крупные торговые сети 56 регионов России информиhetn donland.ru.



24 апр 2013, 11:20




Опыт Октябрьского сельского района по развитию экономики, решено применить ко все Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.