Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Москве задержан ректор шахтинского вуза по подозрению в вымогательстве

В Москве задержан ректор шахтинского вуза по подозрению в вымогательстве

24 апр 2013, 10:33

В Москве задержан  ректор шахтинского вуза по подозрению в вымогательствеВ столице задержан исполняющий обязанности ректора Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Леонид Каплин. Шахтинец пытался продать должность ректора Донского государственного технического университета (ДГТУ).

В пресс-службе ГУ МВД по Москве факт задержания Леонида Каплина подтвердили, однако от дальнейших комментариев отказались. Тем временем портал lifenews.ru сообщил, что Каплин был задержан не один, а со знакомыми — Владиславом Волковым и Дмитрием Полубедовым. Якобы втроём они за 30 миллионов рублей обещали оказать содействие известному учёному Юрию Чеботаревскому в назначении на должность главы Донского государственного технического университета.

— Представитель Чеботаревского в период с 29 марта по 19 апреля несколько раз встречался с Каплиным, а также его знакомыми — Владиславом Волковым и Дмитрием Полубедовым, — рассказал источник издания, близкий к следствию. — При этом все участники аферы ничего не делали для назначения Чеботаревского, а лишь создавали видимость.

После очередной встречи, на которой Волков, представившись помощником депутата Госдумы, показал депутатские запросы, касающиеся назначения Чеботаревского, представитель учёного согласился передать за должность 30 миллионов рублей.

Половина заявленной суммы — 15 миллионов рублей — была передана в московском ресторане, а вторую часть денег должен был забрать знакомый Каплина из банковской ячейки.

При передаче денег Каплина и двоих его подельников задержали оперативники. Любопытно, что ныне действующий ректор ДГТУ Бесарион Месхи в данный момент находится в Германии в служебной командировке — укрепляет связи с зарубежными вузами сообщает donnews.ru.



24 апр 2013, 10:33




В Москве задержан ректор шахтинского вуза по подозрению в вымогательстве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.