Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В День местного самоуправления глава провела встречу с Белокалитвинской молодежью

В День местного самоуправления глава провела встречу с Белокалитвинской молодежью

23 апр 2013, 09:55

В День местного самоуправления глава провела встречу с Белокалитвинской молодежьюВ этом году, впервые в истории России отмечается День местного самоуправления. Президент Российской Федерации, Владимир Путин в июне 2012 года своим Указом учредил в России День местного самоуправления. Новый праздник, как сказано в тексте Указа, "установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

Отмечаться День местного самоуправления будет ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена "Жалованная грамота городам" ("Грамота на права и выгоды городам Российской империи"), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В преддверии этого праздника в малом зале Администрации района прошла встреча должностных лиц органов местного самоуправления с молодежью, на которой в дружеской и непринужденной обстановке, представителям начального и среднего профессионального образования района удалось пообщаться с представителями органов местного самоуправления и даже Главой Белокалитвинского района - Ольгой Мельниковой. Что примечательно, общались не только по вопросам местного самоуправления, но и о молодежных течениях.

Алексей Евлахов - председатель территориальной избирательной комиссии и главный ведущий мероприятия, зачитал доклад о системе местного самоуправления в Ростовской области. В свою очередь представитель молодежи - Евгений Машкарин (учащийся лицея №103) поведал о молодежных течениях. После докладов участники встречи были разделены на две команды: "управленцы района" и "молодежь района", для проведения игры в формате вопрос-ответ по тематике встречи. "Борьба" разгорелась не на шутку, в зале царил накал страстей, а смех вызывали импровизации участников. После подведения итогов, результат оказался неожиданным – ничья, силы равны.
 
В завершении всем гостям были вручены сувениры с символикой 310-летия г. Белой Калитвы, а трем самым активным участникам, кстати, представителям молодежи – призы.

На добрую память о встрече было сделано общее фото.

Ведущий специалист комитета ФКС и делам молодежи Администрации района                А.А. Турчанинова

В День местного самоуправления глава провела встречу с Белокалитвинской молодежью



23 апр 2013, 09:55




В День местного самоуправления глава провела встречу с Белокалитвинской молодежью


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.