Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Быть или не быть детскому кафе в центре сквера

Быть или не быть детскому кафе в центре сквера

22 апр 2013, 10:43

Быть или не быть детскому кафе в центре сквераВ нашем городе, несмотря на то, что он небольшой и близко расположен к живой природе – скверов с кустами и деревьями немного. Можно сказать практически нет. Сквером можно назвать место на проспекте Металлургов со скамейками и деревьями и на участке между Дворцом культуры и Дворцом спорта.

Именно там расположено 50-60 деревьев, находится уютный шахматный клуб. На другом конце сквера уже больше года стоит огороженная площадка под строительство общественного туалета и какого-то кафе. Но там пока тихо. А посередине сквера с недавних пор стало шумно и неуютно. Большая часть деревьев в середине сквера была огорожена досками, теперь уже зашита наглухо гофрированным металлом.

Как оказалось, здесь будет развернуто строительство  детского кафе. Предприниматель с солидным стажем В.В. Позднышева, владелица кафе "Мираж" и нескольких магазинов продуктовых полуфабрикатов под таким же названием получила законное разрешение на строительство детского кафе посреди единственного сквера в центре города.

С документами все, как положено: есть разрешение, есть проект, есть красочная картонка с изображением этого кафе, когда оно построится. Довольно уютно и красиво – с башенками. Наверняка дети будут рады.

Но многие родители не разделяют их радости и собирают подписи на письме в администрацию Белокалитвинского района с требованием перенести место строительства. Для того, чтобы построить это кафе потребуется спилить более 40 деревьев. А детское кафе можно строить в другом месте, пустырей достаточно.

С. СМирнофф

 Быть или не быть детскому кафе в центре сквера Быть или не быть детскому кафе в центре сквера



22 апр 2013, 10:43




Быть или не быть детскому кафе в центре сквера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.