Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Отдел образования информирует об информационной системе «Электронный детский сад»

Отдел образования информирует об информационной системе «Электронный детский сад»

18 апр 2013, 11:53

Отдел образования информирует об информационной системе «Электронный детский сад»С марта текущего года в Отделе образования Администрации Белокалитвинского района установлена информационная система "Электронный детский сад" (далее – Система). В Систему введены все дети, посещающие дошкольные учреждения Белокалитвинского района (в настоящее время таких учреждений 47) и дети, поставленные на учет в период с 2009 года и по настоящее время. В течение марта и апреля разработчиками ведется редактирование Системы. Специалисты Отдела образования осуществляют постановку детей на учет, комплектование вновь построенного детского сада, отчисление, перевод и зачисление детей в детские сады в случае освобождения мест. Комплектование новых групп будет  осуществляться с 01 июня, по мере выпуска детей в школу.

Системой предусмотрено зачисление детей только в порядке очередности при наличии мест в соответствующей возрастной категории.
Порядок постановки детей на очередь.

Родители (законные представители) могут заполнить заявление для постановки на учет по устройству в детские сады:
- через Портал государственных и муниципальных услуг региона;
- при личном обращении в Отдел образования Белокалитвинского района.
Порядок подачи заявок на Портал:
Адрес Портала: gosuslugi.ru.

Если заявка была подана с Портала, то в реестре заявок в электронной очереди эти данные будут отражены. На сегодняшний день через Портал заявки не подавались. До конца апреля текущего года процедура приема заявлений будет передана в МФЦ Белокалитвинского района.

При обращении в МФЦ заявления заявителей принимаются, передаются в Отдел образования Белокалитвинского района. Внесение данных заявления в Информационную систему "Электронный детский сад" осуществляет специалист Отдела образования и передает в МФЦ уведомление для заявителя. В уведомлении указывается № очереди и примерная дата предоставления места в детском саду.

Прием заявлений и его регистрация в Системе осуществляется в течение всего года.

Перечень документов, необходимых при постановке на учет:
* заявление о постановке ребенка на учет (регистрации) по установленной форме;
* документ, удостоверяющий личность заявителя

- копии:
* документа, подтверждающего права законного представителя ребенка;
* свидетельства о рождении ребенка;

В случае, если Заявитель имеет право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад, необходимо представить в МФЦ оригинал документа, подтверждающего льготу, а также его копию. Копия документа, подтверждающего льготу, хранится в Отделе.

Внеочередным правом на предоставление мест в детский сад пользуются следующие категории населения:
1. Дети прокуроров.
2. Дети сотрудников Следственного комитета.
3. Дети судей.
4. Дети граждан, подвергавшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС.

Первоочередным правом на предоставление мест в детский сад пользуются следующие категории населения:
1. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом.
2. Дети из многодетных семей.
3. Дети военнослужащих по месту жительства их семей.
4. Дети сотрудников полиции.

При постановке на учет Заявитель вправе выбрать для зачисления ребенка 3 дошкольных учреждения в соответствии с местом проживания. При переезде в другое муниципальное образование Заявитель подает заявление на постановку на учет в органы управления образованием по новому месту жительства. Датой постановки на учет считается дата подачи заявления по новому месту жительства.

Проверить положение Заявителя в очередности можно через Портал по данным свидетельства о рождении ребенка (серия и номер) или по индивидуальному идентификационному номеру заявления, а также в Отделе образования в приемные часы работы (каждый вторник с 9.00 до 13.00).

На 01.04.13 года очередность во все дошкольные учреждения города и района составила 1890 человек, в том числе: 1528 детей в возрасте от 0 до 3 лет и 362 детей – в возрасте от  3 до 7 лет.

В связи с установкой Системы в очередь вносятся все дети, проживающие в городе и сельских поселениях, даже в случае отсутствия в поселениях очередности. Особенно острая проблема в настоящее время существует в городе Белая Калитва. Однако Администрация предпринимает необходимые меры по ликвидации очередности на места в детские сады.
 
В марте текущего года открыто вновь построенное дошкольное учреждение  детский сад "Теремок" в пос. Сосны на 80 детей. С 2013 по 2015 г. планируется  строительство еще трех дошкольных учреждений: в г. Белая Калитва – на 120 и 220 мест и в пос. Коксовом – на 120 мест.

После завершения капитального ремонта МБДОУ ДС № 42 "Дюймовочка", в сеть будут введены еще 295 мест. В результате этой работы проблема очередности будет ликвидирована.

По информации отдела образования



18 апр 2013, 11:53




Отдел образования информирует об информационной системе «Электронный детский сад»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.