Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » По Белой Калитве прошел День древонасаждений

По Белой Калитве прошел День древонасаждений

15 апр 2013, 11:31

По Белой Калитве прошел День древонасаждений13 апреля, в Белой Калитве, как впрочем, и по всей Ростовской области, прошел День древонасаждений. Незаслуженно забытый полезный праздник возвращается к жителям Ростовской области. Более ста лет назад, 7 апреля 1910 года, в городе Ростове-на-Дону по инициативе общества садоводов состоялся первый Праздник древонасаждений. В наши времена этот праздник был забыт до 2010 года, когда по инициативе членов Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры у памятника Чехову состоялась торжественная церемония посадки "вишневого сада".

 В нашем городе прошла повсеместная и просто массовая посадка деревьев, в которой принимали участие сотрудники городской администрации, школьники, представитлеи казачества, волонтеры и просто неравнодушные люди.

На "Высоте бессмертия" Атаево белокалитвинские кадеты во главе с директором корпуса В.Н. Диденко встречали И.В. Казарезова, который в этот день посетил наш город и кадетский корпус, который носит гордое звание лучшего казачьего кадетского корпуса в России.
У мемориала, на поляне силами кадет взвода  8/2 и учениками школы № 17 были посажены деревья.

- День древонасаждения был возрождён по инициативе губернатора Василия Голубева.  Забытая традиция наших предков спустя век получила свое продолжение. Решением губернатора, городской праздник вырос до масштабов области. Он будет отмечаться ежегодно в каждую вторую субботу апреля во всех городах и районах нашего региона, - сказал директор департамента по делам казачества Ростовской области Игорь Казарезов. – и сегодня я прибыл в Белую Калитву, чтобы поучаствовать в празднике и посадить дерево!

Это ему удалось, как впрочем, и всем участникам сегодняшней акции.

С. СМИрнофф

По Белой Калитве прошел День древонасаждений По Белой Калитве прошел День древонасаждений По Белой Калитве прошел День древонасаждений



15 апр 2013, 11:31




По Белой Калитве прошел День древонасаждений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.