Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Расширенный совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта в Коксовской казачьей школе

Расширенный совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта в Коксовской казачьей школе

10 апр 2013, 09:33

Расширенный совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта в Коксовской казачьей школеОсновным вопросом повестки дня был отчет атамана юрта В. И. Бодрова о проделанной работе в 2012 году по пропаганде казачьих традиций и деятельности юрта он отметил работу телестудии "Майдан", газеты "Майдан", газеты "Перекресток". Достойный уровень в Донецком округе занимает дружина юрта. Дружинники совместно с Белокалитвинской полицией патрулируют улицы нашего города и садоводческие участки, помогают в раскрытии преступности. Совместно с отделом образования и отделом культуры Правление юрта проводит различные мероприятия: Рождество, День освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, День вывода Советских войск из Афганистана, День защитника Отечества, 8 Марта, такие праздники как Масленица и многие другие.

Казаки юрта активно участвуют в проведении профилактических мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, противопаводкового периода, по охране окружающей среды. Также в своем выступлении В. И. Бодров рассказал о проходившем в Усть-Белокалитвинском юрту окружном Совете атаманов, где была отмечена работа юрта, и выражена благодарность за проведение мероприятия.  Есть и проблемы, но их надо решать и идти по выбранному направлению, и не останавливаться – подчеркнул В. И. Бодров.

Далее был рассмотрен вопрос о дате проведения военно-полевых сборов. Их решили провести 20 апреля.

Говорили о поездке в Волгодонский собор. Духовный наставник Усть-Белокалитвинского юрта отец Александр рассказал атаманам о правилах подготовки к исповеди и причастию.

Далее атаманы обсуждали вопрос проведения Крестного хода не только в Белой Калитве, но и по району. Хотелось б, чтобы все православные люди приняли в нем участие и почувствовали свое единство и любовь к своей малой родине, на которой жили наши предки.

Также на Совете атаманов был утвержден список атаманов на Большой выборный Круг Всевеликого войска Донского, который состоится 25 мая, на должность войскового атамана поддержана кандидатура зам. губернатора Ростовской области В. Г. Гончарова.

Е. Юрова

Расширенный совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта в Коксовской казачьей школе



10 апр 2013, 09:33




Расширенный совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта в Коксовской казачьей школе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.