Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Общественные центры ЖКХ-контроля будут участвовать в аудите коммунальной отрасли Дона

Общественные центры ЖКХ-контроля будут участвовать в аудите коммунальной отрасли Дона

07 апр 2013, 08:17

Общественные центры ЖКХ-контроля будут участвовать в аудите коммунальной отрасли Дона  Для общественного контроля расходования средств в жилищно-коммунальном хозяйстве Ростовской области будет создан региональный центр "ЖКХ-контроль". Об этом заявил сегодня, 26 марта, губернатор Василий Голубев на межрегиональном совещании по вопросам  улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, организованном Общественной палатой РФ.

Уже в этом году, подчеркнул губернатор, общественные центры "ЖКХ-контроль" начнут работать во всех муниципалитетах Ростовской области.

В свою очередь, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин отметил, что работа этих центров будет проходить при поддержке контрольно-счетных органов. Ведь именно Ассоциация счетных палат стала одним из учредителей "Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства – "ЖКХ-контроль".

В Ростовской области для повышения прозрачности и качества коммунальных услуг создана единая система расчетно-кассового обслуживания. Информационную открытость обеспечивают обучающие семинары и видеоконференции для советов многоквартирных домов. На официальном сайте правительства области работает специальный сервис для обращений по вопросам повышения тарифов.

По решению Василия Голубева с 2011 года  проводится аудит ЖКХ области. За 2 года было проверено 166 управляющих компаний, 5510 многоквартирных домов. Выявлено 8,1 тысячи нарушений. Штрафы за них превысили 10,6 млн рублей.

В этом году проверка правильности начисления коммунальных платежей, нормативов и тарифов будет продолжена, пообещал губернатор. В первую очередь она пройдёт во всех шахтёрских территориях.

Василий Голубев предложил к проведению аудита привлечь создаваемые центры "ЖКХ-контроль".

В ходе совещания генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин вручил губернатору Василию Голубеву два платежных поручения на общую сумму 225 млн рублей. Эти средства предназначены для переселения жителей Ростовской области из аварийного жилья. Константин Цицин предложил создаваемому региональному центру общественного контроля принять участие в проверках  распределения и расходования средств, выделяемых Фондом на переселение из аварийного жилья и повышение энергоэффективности используемых в коммунальной сфере технологий.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



07 апр 2013, 08:17




Общественные центры ЖКХ-контроля будут участвовать в аудите коммунальной отрасли Дона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.