Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинский кадетский корпус выражает благодарность за оказание помощи

Белокалитвинский кадетский корпус выражает благодарность за оказание помощи

02 апр 2013, 14:51

Белокалитвинский кадетский корпус выражает благодарность за оказание помощиБелокалитвинский казачий кадетский корпус им. М. Платова, одно из лучших учебных заведений области, не остается без внимания и поддержки. Депутат Государственной Думы Е.С. Москвичев оказал помощь в оснащении актового зала необходимым сценическим оборудованием. Мало того, что он сам предложил свою помощь, но и отслеживал, чтобы все необходимое доставили вовремя.

У хореографического коллектива кадетского корпуса "Платовец" появилась возможность участвовать в международном творческом фестивале "Солнце, радость, красота", который пройдет этим летом в болгарском городе Несебр благодаря помощи главы района О.А. Мельниковой и генерального директора ЗАО "Алкоа металлург рус" В.Я. Павлова. В ответ на письменное обращение в администрацию Белокалитвинского района была оказана спонсорская помощь, металлургический завод тоже не остался в стороне.
Именно поэтому у 14 воспитанников корпуса появится возможность съездить в Болгарию, выступить на международном фестивале. Такая поездка запоминается на всю жизнь, особенно учитывая то обстоятельство, что 7 кадет из неполных семей, а 2 находятся под опекой.

Многие воспитанники попадают в корпус из "трудных" семей, благодаря работе педагогов и воспитателей из потенциальных хулиганов вырастают патриоты своей Родины, настоящие граждане, готовые работать на благо России и защищать свою страну.
Губернатор Ростовской области  В.Ю. Голубев и Департамент по делам казачества не оставляют своей заботой кадетский корпус, прекрасно понимая всю важность казачьего образования и уникальность этого учебного заведения. Постоянная помощь идет на благо и развитие кадетского корпуса.

- Мы счастливы, что есть такие отзывчивые люди, которые сами предлагают и оказывают существенную помощь, - говорит директор корпуса В.Н. Диденко. – Отрадно то, что эта помощь не разовая, наши благодетели постоянно сотрудничают с нами, не только отзываются на наши просьбы, но и сами стараются помочь. Секрет прост – они помогают  детям, тем, кто придет нам на смену, встанет у станков, сядет за штурвалы самолетов, будет руководить страной. И оттого, какими они вырастут – зависит будущее России.

Белокалитвинские металлурги с нами уже много лет. Кроме генерального директора нам постоянно помогают Галина Алентьева, Татьяна Плешакова. Мы рады, что у нас есть такие надежные друзья, к которым прибавляются новые. Белокалитвинское БТИ в лице директора А.В. Гречкина подарили нам новый сканер.

Всем тем, кто помогает кадетскому корпусу хочется сказать огромное спасибо и поклониться в ноги. Пока есть такие неравнодушные, отзывчивые люди, наши воспитанники смогут ездить на интересные экскурсии, заниматься спортом, петь, танцевать, лазить по скалам, прыгать с парашютом, хорошо учиться - ощущать себя счастливым человеком, нужным себе, своим товарищам, своей стране!

С. СМИрнофф

Белокалитвинский кадетский корпус выражает благодарность за оказание помощи



02 апр 2013, 14:51




Белокалитвинский кадетский корпус выражает благодарность за оказание помощи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.