Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Юге России проводятся мероприятия, посвященные безопасности и охране труда

На Юге России проводятся мероприятия, посвященные безопасности и охране труда

02 апр 2013, 10:04

На Юге России проводятся мероприятия, посвященные безопасности и охране трудаРеализация комплексных мероприятий по охране труда в долгосрочной перспективе может обернуться выгодой для работодателя.

Работодатели ежегодно тратят на приобретение и использование средств защиты более 100 миллиардов рублей. По официальным данным около 20% населения занято в промышленности, на обеспечение одного работника средствами индивидуальной защиты в среднем тратится около 4 600 рублей. Только цифры на обеспечение работников нефтяной отрасли, на которых тратится в среднем 11 000 рублей, сопоставимы с этим показателем в развитых европейских странах – 9-11 тысяч рублей (300-350 долларов США). Но, несмотря на это, около 4% несчастных случаев со смертельным исходом происходит в РФ ежегодно из-за того, что работники не имеют средств защиты, либо используют их неверно в силу разных обстоятельств.

Этой теме в Южном Федеральном округе уделяется сегодня особое внимание. В регионе проходят сессии с представителями Администрации Краснодарского края по вопросам охраны труда, совещания с инженерно-техническими работниками и руководителями предприятий, испытания средств защиты на рабочих местах, обучающие семинары на предприятиях региона.

Средства индивидуальной защиты компании 3М испытываются в реальных производственных условиях на ОАО "Верхнебаканском цементном заводе" и заводе "Новоросцемент" г. Новороссийска. В апреле будут организованы испытания на территории крупнейшего производителя азотных удобрений в России "Невиномысский Азот".

В мае 2013 года стартуют совещания и сессии в Администрации Края и в районных центрах региона. Одним из главных блоков данных мероприятий является возможность практического ознакомления с различными средствами индивидуальной защиты 3М, а также консультации профессионалов по их подбору и правильному использованию.

"Вопрос охраны труда на производстве по-прежнему один из наиболее актуальных в повседневной деятельности крупных предприятий. Компания 3М – не только производитель СИЗ, для нас важно еще и обучить потребителей правильному и эффективному использованию данных средств, так как от этого зависит и безопасность людей, и конкурентоспособность предприятия", - комментирует региональный менеджер компании "3М Россия" Алексей Колтырев.

Средства индивидуальной защиты во многих случаях на производстве являются единственным средством, сохраняющим здоровье человека. По оценкам экспертов, более 50% профессиональных заболеваний можно предотвратить, правильно используя качественные и современные средства индивидуальной защиты.

По информации компании 3M



02 апр 2013, 10:04




На Юге России проводятся мероприятия, посвященные безопасности и охране труда


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.