Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДДТ прошел семинар по теме «Программы Фонда Алкоа. Перспективы сотрудничества с НКО в 2013 году»

В ДДТ прошел семинар по теме «Программы Фонда Алкоа. Перспективы сотрудничества с НКО в 2013 году»

01 апр 2013, 09:46

В ДДТ прошел семинар по теме «Программы Фонда Алкоа. Перспективы сотрудничества с НКО в 2013 году»22 марта в актовом зале Дома детского творчества сотрудники отдела по корпоративным отношениям ЗАО "Алкоа Металлург Рус" провели семинар по теме "Программы Фонда Алкоа. Перспективы сотрудничества с НКО в 2013 году". В нём приняли участие руководители некоммерческих общественных организаций, представители администрации города, директора школ, заведующие дошкольными образовательными учреждениями Белой Калитвы и района.

Вниманию собравшихся была представлена презентация о проектах Фонда Алкоа, реализованных в Белой Калитве в 2012 году, благотворительных проектах  и мероприятиях в сообществе: корпоративные программы ACTION  и Bravo!, "Молодёжь голосует за здоровье" и "Алкоа в движении", Зелёные недели Алкоа и Месяц служения обществу Алкоа.

 Особый акцент был сделан на проектах ACTION  и Bravo! –  это программы признания волонтёрской работы коллективов и отдельных сотрудников Алкоа.  В 2012 году в Bravo!  реализовали свои проекты рекордное количество  сотрудников "ЗАО "АМР" - 258!  Они заработали для  выбранных организаций 65250 долларов, а это около 2000000 рублей.  Металлурги трудятся в школах, детских садах, Кадетском корпусе, школе искусств, Дворце культуры, Дворце спорта.  Это большая помощь в решении насущных проблем партнёрских организаций.

Со словами благодарности к металлургам обратилась директор Многофункционального социального центра  (поселок Коксовый) Ольга Пивоварова.  О результатах участия своих воспитанников в проектах Фонда Алкоа рассказала преподаватель Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса Елена Фомина. О своём желании сотрудничать с белокалитвинскими металлургами в плане благоустройства Белой Калитвы, которая отмечает в этом году 310-летие, заявили представители МУП "Зелёный мир".

Своё отношение к волонтёрскому движению вообще и к добровольческим инициативам ЗАО "АМР", а также пожелания и предложения к сотрудничеству участники семинара выразили в предложенной анкете. По её результатам будет составлен план совместных акций ЗАО "АМР" и партнёров в сообществе на 2013 год.

В ходе семинара участники получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы и поблагодарили металлургов за неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь. Общее мнение о деятельности компании Алкоа выразила Председатель Белокалитвинского отделения Красного Креста Тамара Стефановна Липовая: "Большое спасибо корпоративному отделу за мероприятие. Не все представляют действительные масштабы помощи, которую оказывает завод и металлурги нашему городу. Как руководитель организации, которая на протяжении многих лет сотрудничает с вашим предприятием, хочу отметить важность не только материальной помощи, но и тех проектов, которые реализует компания на нашей территории. Они не только помогают беречь природу и здоровье, но и дают возможность реализоваться людям, чьи возможности ограничены физически или возрастом. А это особенно ценно".

Корпоративный отдел ЗАО "АМР"



01 апр 2013, 09:46




В ДДТ прошел семинар по теме «Программы Фонда Алкоа. Перспективы сотрудничества с НКО в 2013 году»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.