Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Решить проблему долгостроев

Решить проблему долгостроев

29 мар 2013, 16:58

Разработать алгоритм действий по каждому объекту и добиться его скорейшей сдачи в строй – правительство региона держит на особом контроле возведение жилых домов, сроки работ на которых затянулись. Это "наследство" - порядка 40 долгостроев – образовалось еще несколько лет назад. Однако до сих пор проблема не решалась. Ситуация изменилась в прошлом году - благодаря содействию регионального правительства, в эксплуатацию были сданы сразу 11 жилых объектов. Еще остается около 30. Работа по каждому ведется в постоянном режиме, а возникающие вопросы обсуждаются на заседании специальной рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Сергея БОЖЕНОВА.

Одним из самых проблемных является объект на Оломоуцкой-23 в городе Волжском – его планировалось ввести в строй еще в 2010 году, однако до сих пор работы не закончены. Причина - нехватка оборотных средств. Сейчас деньги удалось найти, кроме того, при содействии регионального правительства будут продлены сроки строительства, указанные в разрешающих документах. "В течение года получить жилье в этом доме должны все 56 дольщиков", - отметила на совещании вице-премьер областного правительства Валентина ГРЕЧИНА.

Другой проблемный объект, сдать который не могли в течение 3 лет, находится на улице Цимлянской в Советском районе Волгограда. Недавно у компании-владельца сменился учредитель, и работы удалось возобновить. Сейчас региональное правительство помогает решить вопрос согласования новых сроков, отведенных на возведение объекта.

 Как подчеркнула вице-премьер Валентина ГРЕЧИНА, дольщиками всех долгостроев являются обычные жители – многие семьи несколько лет не могут получить новые квартиры, в которые они вложили свои сбережения или кредит. Поэтому губернатор Сергей БОЖЕНОВ поручил профильным областным ведомствам оказывать все необходимое содействие застройщикам для скорейшего ввода в эксплуатацию проблемных домов.

 

 

 



29 мар 2013, 16:58




Решить проблему долгостроев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.