Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Культура против наркотиков: проходит множество мероприятий

Культура против наркотиков: проходит множество мероприятий

28 мар 2013, 09:37

Культура против наркотиков: проходит множество мероприятийВопросы профилактики наркотической зависимости среди несовершеннолетних рассматриваются на семинарах работников учреждений культуры, организованных районным отделом культуры. Большую работу в целях совершенствования форм работы с населением, и особенно с подростками и молодежью, проводят методические службы Межпоселенческой центральной районной библиотеки, районного Дворца культуры, которые систематически организуют семинары, издают методические пособия для организации работы по популяризации здорового образы жизни, профилактике наркомании. Методические службы ведут собственный банк данных "трудных подростков", информация из которых используется при организации просветительских мероприятий.

Образцовый театральный коллектив "Баллада" Дворца культуры им. Чкалова (реж.Г.А.Глущенко) был отмечен благодарностью оргкомитета за участие в областном фестивале творчества юношества и молодёжи "Сильному государству – здоровое поколение" в октябре 2012 года.

В клубных учреждениях Белокалитвинского района наиболее интересными мероприятиями данного направления оказались следующие. Акция "В здоровье – сила", посвящённая Дню борьбы с наркоманией, прошла на Театральной площади города, во время которой прохожим раздавались буклеты антинаркотической направленности. Зареченским ДК совместно с комитетом по делам молодёжи был проведён РЭП-фестиваль "Здоровая молодёжь", куда съехались молодые люди из Белокалитвинского и соседних районов. В рамках этого фестиваля состоялась акция "Меняй сигарету на конфету". Богураевским СДК прошла большая акция, направленная на борьбу с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением "Просто жить". В ДК "Шахтёр" интересным оказался вечер для старшеклассников "Сделай правильный выбор", который прошёл в форме агитбригады. Сначала проблема наркомании там была показана в форме частушек, затем в форме антирекламы. В конце программы участники действа призвали всех присутствующих сделать правильный выбор – в пользу жизни. Работники Литвиновского СДК рассказали о прелестях здорового образа жизни с помощью пословиц и поговорок на конкурсе "Здоровье – главней всего!". А в Нижнепоповском СДК провели олимпиаду "Волшебная страна здоровья", в которой участвовали семьи трёх поколений. В Ильинском СДК и Апанасовском СК регулярно проводятся информационные часы "Всё в твоих руках" (о значимых приоритетах в жизни подростков), "Разговор о главном" (популяризация здоровья). В Шолоховском ДК прошла дискотека "Наркостоп".

В. Пискачев



28 мар 2013, 09:37




Культура против наркотиков: проходит множество мероприятий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.