Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района

Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района

26 мар 2013, 17:10

Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского районаВ соответствии с Планом работы на 2013 год 25 марта 2013 года в Администрации Белокалитвинского района состоялось первое заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района под председательством заместителя главы  района по социальным вопросам Елены Керенцевой.

В заседании приняли участие: исполняющий обязанности директора центра занятости населения города Белая Калитва Галина Лукьянова, главы  и специалисты городских и сельских поселений района, депутаты Собрания депутатов Белокалитвинского района.

На повестку дня Координационного комитета были вынесены следующие вопросы:
1. Рассмотрение "Мероприятий по содействию занятости населения Белокалитвинского района на 2013 год". В ходе обсуждения заместителем главы  района по социальным вопросам Еленой Керенцевой было дано поручение исполняющему обязанности директора центра занятости населения города Белая Калитва Галине Лукьяновой: ежеквартально информировать членов Координационного комитета о реализации мероприятий согласно утвержденному плану.

2. Организация профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации безработных граждан.      

3. Реализация направления в работе центра занятости населения: опережающая  профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

По второму и третьему вопросам,  согласно решению Координационного комитета, было принято решение: служба занятости населения продолжит информационную работу о возможностях службы занятости населения через СМИ и телевидение по профессиональному обучению (подготовке, повышению квалификации и переподготовке) безработных граждан, а также женщин, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.
            
  4. Об исполнении пунктов 1.6, 1.8, 2.3. плана реализации Комплекса мер,  направленных на повышение занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста в Белокалитвинском районе" в 2012 году.
                                           
По данному вопросу исполняющий обязанности директора центра занятости населения города Белая Калитва Галина Лукьянова предоставила информацию собравшимся о том, что в 2012 году на базе Белокалитвинского местного отделения Российского Красного Креста созданы ассоциации пенсионеров медработников и ветеранов педагогического труда. Деятельность ассоциаций направлена на работу с учащимися выпускниками общеобразовательных и профессиональных учреждений района. В связи с притоком молодых педагогов в общеобразовательные учреждения в отделе образования Администрации Белокалитвинского района налажена система работы с молодыми специалистами через систему наставничества, школу молодого педагога: 35 учителей, имеющих большой опыт, являются наставниками молодой смены учительского корпуса. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения на территории нашего района успешно действуют при "Союзе ветеранов Афганистана",  Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, также Совет стариков при казачьем этническом обществе "Усть-Белокалитвинский казачий юрт".

На базе отделения дневного пребывания центра социального обслуживания Белокалитвинского района, а также на базе социальных комнат, расположенных в сельских поселениях района функционируют компьютерные классы, где граждане пожилого возраста имеют возможность бесплатно обрести навыки компьютерной грамотности и пользования сетью Интернет, что обеспечивает условия для продолжения трудовой деятельности граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в т.ч. на условиях надомной и дистанционной занятости. За 2012 год компьютерную грамотность освоили 110 человек, в 2013 году планируется обучить 170 человек данной категории граждан.

В течение 2012 года в службу занятости обратились 221 гражданин предпенсионного и пенсионного возраста, 88 из них были трудоустроены, 160 человек получили услуги по профессиональной ориентации, 52 человека - услуги по социальной адаптации на рынке труда, 7 человек - по психологической поддержке, 3 человека прошли профессиональное обучение. 

Подводя итоги заседания, принято решение обратить особое внимание на реализации основных направлений активной политики занятости населения Белокалитвинского района.

По информации ЦЗН



26 мар 2013, 17:10




Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.