Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Итоги работы антинаркотической комиссии района в 2012 году

Итоги работы антинаркотической комиссии района в 2012 году

24 мар 2013, 15:57

Итоги работы антинаркотической комиссии района в 2012 годуВ 2012  году работа Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района осуществлялась в соответствии с регламентом. Всего проведено 4 заседания Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района, на которых рассмотрено 18 вопросов.

В июле 2012 года создана и активизировала свою работу межведомственная лекторская группа по проведению информационно-пропагандистской работы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в образовательных учреждениях Белокалитвинского района в 2012 – 2013 учебном году. Выезды группы осуществляются 2 раза в месяц.

Во всех поселениях приняты планы работы по противодействию распространению наркомании и алкоголизма. В план работы Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района на 2013 год (декабрь месяц) включен вопрос "Об исполнении планов работы поселений по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма".

Организация разъяснительной работы с населением осуществлялась на постоянной основе в течение всего года. Проводились мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотиков, снижение количества лиц, потребляющих наркотики в местах досуговой деятельности. С персоналом ночных клубов "Атлант" и "Рабочий" сотрудниками наркоконтроля проводились профилактические мероприятия, направленные на предотвращение потребления и распространение наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также в ночных клубах использовались видеоролики и размещены агитационные плакаты антинаркотической направленности.

Ведется работа по сокращению незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях, также осуществляются обходы студенческих общежитий и прилегающих к ним территорий на факт употребления, сбыта и вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических средств и психотропных веществ, снижается количество учащихся и студентов, вовлеченных в незаконное потребление наркотиков.

Проведена работа по информированию населения:
- о содержании проблемы наркомании, мерах по борьбе с ее распространением, роли общественных организаций и отдельных граждан в ее решении, проведена демонстрация выбора большинством молодежи здорового образа жизни, формируются у присутствующих установки на неприятие наркотического стереотипа мышления, на стремление к здоровому образу жизни;
- о действующем законодательстве, запрещающем незаконные операции с наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами, а также были предупреждены об ответственности за незаконные посевы и несвоевременное уничтожение наркосодержащих растений, произрастающих на территории их владения.

На протяжении всего года, молодежь района привлекалась для участия во всевозможных районных и областных проектах, конкурсах и иных мероприятий ("Доброволец года", "Лидер года", "Молодежная команда губернатора", "Я – успешный предприниматель!", "Ростов 2012", "Гвоздики отечества", "Знаток Конституции", "Десант здоровья" и другие).

Так же в течение всего года проводились молодежные мероприятия на районном уровне при межведомственном взаимодействии всех заинтересованных организаций на различные темы с выдачей методических материалов и иной раздаточной продукции, изготовленной в рамках муниципальных программ (праздничные акции, круглые столы, семинары, политические дебаты и другие).

Информация о всех молодежных и спортивных мероприятиях широко освещались в средствах массовой информации (информационный интернет портал "Калитва.ru", группа "Молодежь Белокалитвинского района" на сайте "ВКонтакте").

В течение 2012 года на сайте Белокалитвинского района существовал и постоянно обновлялся раздел Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района, где были выложены все нормативные документы и протоколы заседаний.

Всего в общественно-политической газете "Перекресток" за 2012 год было опубликовано 196 статей антинаркотической направленности.

По информации ФКС



24 мар 2013, 15:57




Итоги работы антинаркотической комиссии района в 2012 году


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.