Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » По мнению губернатора Ростовской области условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортными

По мнению губернатора Ростовской области условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортными

22 мар 2013, 10:10

По мнению губернатора Ростовской области условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортнымиГубернатор проинспектировал ход модернизации и строительства социальных объектов на селе. Условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортными, считает Василий Голубев.

Вчера 21 марта, донской глава в ходе поездки в Боковский и Кашарский районы побывал в Боковской центральной районной больнице, средней школе и строящемся дворце бракосочетаний станицы Боковской.

Капитальный ремонт в центральной районной больнице на сумму свыше 54 млн рублей был завершён в прошлом году. По программе модернизации здравоохранения обновлённую ЦРБ оснастили современным медицинским оборудованием на 12,5 млн рублей. Убедившись в эффективном использовании уже выделенных средств, губернатор принял решение направить 3 млн рублей на приобретение новой мебели.

В рамках программы модернизации образования Боковская средняя школа в прошлом году была оснащена учебным оборудованием на 10 млн рублей. По инициативе губернатора обновлён школьный автопарк. Сегодня школе требуется модульный корпус для начальных классов. На его возведение область выделит 18 млн рублей, решил Василий Голубев.

46 млн рублей по распоряжению губернатора региональный бюджет направит на капитальный ремонт детского сада "Сказка" в Кашарах. Будут отремонтированы все помещения садика, заменена система отопления.

Губернатор поддержал идею строительства в Кашарском районе дополнительного противопожарного депо, которое прикроет от огня населённые пункты с населением более пяти тысяч человек. Этот объект должен появиться уже до конца года, потребовал Василий Голубев.

Донской глава побывал на стройплощадке будущего Дворца бракосочетаний в Боковской и убедился, что все работы подрядчик ведёт по плану. К концу июля строительство объекта должно быть завершено. Стоимость возведения дворца – 17,5 млн рублей. Большая часть средств направляется из бюджета области.

Результаты технической модернизации показали губернатору на хлебокомбинате потребительского кооператива "Кашарское райпо". Оснащение современным оборудованием позволило повысить не только эффективность производства, но и заработную плату – почти на четверть. А самое главное – не допустить роста цены на хлеб, подчеркнул донской глава. Сегодня в Ростовской области цена на хлеб – самая низкая в Южном федеральном округе.

- Мы будем поддерживать потребкооперацию, - сказал Василий Голубев. – Эти организации имеют огромное значение для агропромышленного комплекса, развития переработки в регионе, производства товаров первой необходимости для донских жителей.

В обоих районах губернатор провёл приём граждан в своих общественных приёмных. Жителей интересовали самые разные вопросы – газификация, строительство дорог с твёрдым покрытием, приобретение детской площадки для села Первомайское и оборудования для Кашарского районного дома культуры. По всем вопросам Василий Голубев дал конкретные поручения и обозначил сроки их исполнения для областных руководителей, которые присутствовали на приёмах сообщает donland.ru.



22 мар 2013, 10:10




По мнению губернатора Ростовской области условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортными


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.