Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мэр Ростова не сдержал обещание создать парк возле балки Рябинина

Мэр Ростова не сдержал обещание создать парк возле балки Рябинина

22 мар 2013, 10:04

Мэр Ростова не сдержал обещание создать парк возле балки РябининаЖители Советского района и прихожане храма святого Георгия Победоносца начали сбор подписей за отмену продажи участка земли возле балки Рябинина. На протяжении 10 лет администрация Ростова обещала разбить в этом месте парк, но буквально на днях стало известно, что решением аукционных торгов, проведённых МКУ "Фонд имущества г. Ростова-на-Дону", часть балки продана под строительство. Строительство приведёт к тому, что часть балки будет перерезана, а ручей превратят в коллектор.

— Наш приход существует уже 11 лет, и администрация города неоднократно обещала нам облагородить территорию возле храмового комплекса и превратить территорию балки Рябинина в парк, сохранив живописный природный ландшафт, — рассказал настоятель храма святого Георгия Победоносца отец Валерий. — Ещё в 2002 году, 6 мая, мэр Ростова Михаил Чернышев, присутствуя при закладке камня строительства большого храма, пообещал, что на этом месте будет парк. И после этого администрация города обещала это неоднократно.

По словам отца Валерия, прошли и год, и два, и десять, но дело с места не двигалось. Жители района и прихожане старались поддержать порядок в районе балки своими силами — устраивали субботники, собирали мусор. Ведь рощица стала излюбленным местом семейного отдыха.

А в прошлом году по инициативе отца Валерия была даже создана общественная группа, которая провела топографическую съёмку и подготовила проектное предложение по созданию парка "Дорога к храму".

— Проект предполагал и дендрозону, и место, где мамочки могли бы гулять с колясками, и место, где могли бы играть дети постарше. А ещё мы планировали устроить летний театр. Причём мы предлагали начать благоустройство территории будущего парка своими силами. А теперь мы узнаём, что в самом центре нашего проекта будет построен дом... Причем за основу проекта будущей застройки были взяты наши чертежи и данные топосъемки...

Отец Валерий рассказал, что прихожане и жители района очень обеспокоены тем, что лишатся последнего природного уголка. Ведь плотность застройки в районе настолько велика, что совсем не остаётся места для отдыха и прогулок с детьми.

Только за первые два дня против строительства подписались 1030 ростовчан информирует donnews.ru.



22 мар 2013, 10:04




Мэр Ростова не сдержал обещание создать парк возле балки Рябинина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.