Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Случаи нарушения прав юр. лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Случаи нарушения прав юр. лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

19 мар 2013, 09:48

Случаи нарушения прав юр. лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля Белокалитвинской городской прокуратурой в рамках осуществления надзора за соблюдением Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ)контролирующими органами, осуществляющими деятельность на территории Белокалитвинского района, проведены проверки в указанной сфере.

Проверкой установлено, что в нарушение требований указанного закона, акты проверок, составленные специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Белая Калитва, Белокалитвинском, Тацинском, Морозовском, Милютинском, Обливском, Советском районах ИП Агаджанов М.А.О., ИП Гончарова Т.В., ИП Катамахин С.В., ИП Маточкина Е.А., ИП Ромашкова Е.П., ИП Юрчишина В.Н., ИП Воробьева Л.К., ОАО "Шолоховский хлебокомбинат", ООО "Хлеб", ООО "Калитва-Торг", ООО "Торос" не соответствуют Типовой форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ от 30.04.2009 № 141. В актах проверок ИП Агаджанов М.А.О. и ООО "Торос" отсутствуют указания о том, какая проверка проводится (плановая, внеплановая, документарная, выездная). В актах проверок ИП Катамахин С.В. и ООО "Торос" отсутствует перечень прилагаемых документов. В актах проверок ИП Катамахин С.В. и ООО "Калитва-Торг" не указаны лица, присутствующие при проведении проверок. В акте проверки ИП Агаджанов М.А.О. место проведения проверки указано – г. Белая Калитва, ул. Коммунистическая, д. 23А, что не соответствует действительности, так как проверка проводилась внеплановая выездная. По результатам проведенной проверки начальнику ТО Управления Роспотребнадзора по РО в г. Белая Калитва, Белокалитвинском, Тацинском, Морозовском, Милютинском, Обливском, Советском районах внесено представление об устранении нарушений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения были выявлены в ходе сверки проведения проверок хозяйствующих субъектов Белокалитвинским отделом Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО. По результатам проведенной проверки Начальнику Белокалитвинского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО внесено представление об устранении нарушений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник Белокалитвинского городского прокурора Е.А. Дробышева



19 мар 2013, 09:48




Случаи нарушения прав юр. лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.