Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Мама - солнышко мое», посвященное Международному женскому дню 8 Марта

В Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Мама - солнышко мое», посвященное Международному женскому дню 8 Марта

14 мар 2013, 09:31

В Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Мама - солнышко мое», посвященное Международному женскому дню 8 МартаЦелью мероприятия было привитие уважения и любви к матери, воспитание бережного отношения к девочкам.

Мероприятие началось с приветствия и поздравления всех присутствующих женщин с наступающим праздником. Далее ребята для мам  исполнили концертные номера, где читали стихи, посвящённые мамам, исполняли частушки и песни, танцевали танцы.

После праздничного поздравления началась конкурсная программа. Шесть пар из детских объединений "Затейники", "Палитра", "Робинзоны", "Ассорти", "Счастливый английский", "Искорки" - 3 девочки и 3 мальчика, в возрасте 10-11 лет, и их мамы принимали участие в конкурсной программе мероприятия.

Конкурсная – программа включала в себя такие конкурсы, как "Сказочница", где мамы и дети показали знания сказочных героев. "Стань ребенком", конкурс на выявления умения мам подражать своим детям с помощью жестов, мимики и пантомимики, "Давайте потанцуем",  конкурс на  умения  танцевать в паре.

Конкурс "Угадай песню", где участники  показали не только знания песен, но и выявил музыкальные таланты, как у мам, так и у  детей.
В конкурсе "Кулинария" мамы  вместе с детьми показали свои кулинарные способности. 

Конкурс "Парикмахерская", где мамы завязывали бантики мальчикам из зрительного зала, вызвал много положительных эмоций и восторга. Модели демонстрировали прически, а так же под быструю музыку, где участники исполняли танец "Гопак", проверялось качество сделанной работы каждой пары.

В конкурсе "Ателье мод",  мамы создавали костюмы для своих детей с помощью газет, степлера и скотча. В этом конкурсе мамы проявили свою фантазию, воображение и творчество.

Зрители в зале тоже не скучали, под музыку имитировали процесс стирки вещей, повторяя движения за ведущей, разгадывали загадки о маме, расшифровывали запутанные детские сказки.
В конце мероприятия жюри подвело итоги, и объявили победителей по номинациям:
"Мама-солнышко мое!" - Костюченкова Елена Анатольевна;
"Самая обаятельная" - Свинарева Вера Николаевна;
"Самая привлекательная" - Ильина Елена Николаевна;
"Самая быстрая и умелая" - Емельянова Надежда    Александровна,
"Самая оригинальная и сообразительная" - Ефимова Лариса Витальевна,
"Самая добрая и нежная" - Белевская Елена Николаевна.

Мамы были награждены грамотами Дома детского творчества, а так же подарками, которые дети сделали своими руками.
 
Педагог-организатор  Л.Ю.Никитина



14 мар 2013, 09:31




В Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Мама - солнышко мое», посвященное Международному женскому дню 8 Марта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.