Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мать бросившую сынишку в неотапливаемом сарае, лишили родительских прав

Мать бросившую сынишку в неотапливаемом сарае, лишили родительских прав

13 мар 2013, 10:41

Мать  бросившую сынишку в неотапливаемом сарае, лишили родительских правМать 2-летнего Данила, бросившую сынишку в неотапливаемом сарае, лишили родительских прав. Об этом сообщила помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Напомним, что шокирующая история началась в конце декабря 2012 года в Чертковском районе. Перед самым Новым годом, в самые морозные дни, 25-летняя Екатерина бросила своего ребёнка в неотапливаемом сарае без еды и тёплой одежды. Когда мальчика обнаружили вызванные соседями инспекторы отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), они ужаснулись: малыш спал на лежанке, свернувшись в клубок, а рядом с ребёнком, тесно прижавшись и обнимая его своими лапами, лежала пушистая кошка. Именно кошка согревала Данила и играла с ним — другой компании у малыша не было.

— Когда Данила нашли, у него оказалось обморожение кожи обеих щёк первой степени, ссадины на спине, ушах, носу, гематомы правого верхнего века и субконъюнктивит обоих глаз, — сообщила Оксана Сухарева. — Инспекторы и сотрудники ОДН приняли решение срочно забрать мальчика. Сейчас мать мальчика лишена родительских прав, он находится в Доме ребёнка. Также женщина лишена прав на воспитание своей старшей 8-летней дочери. Кроме того, решается вопрос об ограничении родительских прав женщины в отношении новорождённой девочки, которую она родила сразу после того, как забрали Данила.

Когда история Данила прозвучала в СМИ, из Кабардино-Балкарии приехала бабушка мальчика. Теперь она пытается оформить опеку над ребёнком. Бабушка — мать биологического отца Данила, сам же мужчина отбывает наказание в местах не столь отдалённых.

Что же касается судьбы двух дочерей нерадивой мамаши, опекунов для них пока не нашлось информирует donnews.ru.



13 мар 2013, 10:41




Мать бросившую сынишку в неотапливаемом сарае, лишили родительских прав


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.