Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Звереве шахтёры-пенсионеры приостановили голодовку

В Звереве шахтёры-пенсионеры приостановили голодовку

12 мар 2013, 09:22

В Звереве шахтёры-пенсионеры приостановили голодовкуКак рассказал один из участников акции протеста, депутат гордумы Валерий Дьяконов, участники в который раз согласились сесть за стол переговоров с представителями региональной службы по тарифам ЖКХ, которые приехали в город.

— Заседание начнётся через несколько минут. Нам позвонили из приёмной мэра и сообщили, что областные чиновники дадут нам все необходимые данные по формированию тарифов на ЖКУ, — ответил в телефонном разговоре с журналистом donnews.ru Дьяконов. — Чем закончится это общение, мы не знаем. Не исключено, что мы возобновим голодовку.

Кроме того, Дьяконов отметил, что число голодающих увеличилось с трёх до семи человек. Однако голодавший с первого дня акции 71-летний Станислав Карпов покинул ряды несогласных из-за ухудшения здоровья.

Напомним, что голодовку в Звереве 19 февраля объявили трое шахтёров-пенсионеров — 52-летний Сергей Великанов, 62-летний Валерий Дьяконов и 71-летний Станислав Карпов. Они потребовали пересчитать завышенные, по их мнению, тарифы на отопление и водоснабжение. По словам Дьякова, вместо обещанных 11 рублей за квадратный метр отапливаемой площади они по непонятным причинам платят 27 рублей.

В свою очередь, власти Ростовской области считают голодовку трех шахтёров-пенсионеров в Звереве необоснованной.
— Мы не один раз собирались и проводили детальную проработку, расследование по тарифам и полностью разъяснили, из чего и как они складываются. Все тарифы в городе Зверево экономически обоснованы. Представленные нами аргументы протестующие не воспринимают. Трудно что-то объяснить людям, если нет конструктивного диалога. Я бы сказал, что это необоснованные требования и даже в какой-то степени шантаж, — высказал свою точку зрения в середине февраля министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков.

Напомним, что массовые пикеты и голодовки с требованиями возврата льгот бывшим шахтёрам и снижения тарифов на ЖКУ проходят в Звереве с 2005 года сообщает donnews.ru.




12 мар 2013, 09:22




В Звереве шахтёры-пенсионеры приостановили голодовку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.