Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » МЧС Ростовской области инициировали проведение противопожарных молебнов

МЧС Ростовской области инициировали проведение противопожарных молебнов

11 мар 2013, 11:00

МЧС  Ростовской области инициировали проведение противопожарных молебновМолебны проходят в районах Ростовской области, где складывается наиболее неблагополучная обстановка с пожарами. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Ростовской области, проведение молебном инициировали инспекторы надзорной деятельности. Уточняется, что молебны уже прошли в Багаевском, Верхнедонском, Пролетарском и Матвеево-Курганском районах области.

"Отделением надзорной деятельности по Верхнедонскому району совместно с иереем Владимиром в Свято-Никольском храме Ростовской епархии был проведен православный молебен. Присутствовали 35 прихожан. По окончании службы с прихожанами была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, доведена оперативная обстановка с пожарами в Верхнедонском районе, а также проведена беседа о запрете выжигания сухой растительности", – рассказали о ходе противопожарных молебнов в пресс-службе донского МЧС.

В Пролетарском сельском районе, где с начала года в пожарах погибли пять человек, службы с просьбой защитить от огня проходят еженедельно. На них присутствуют инспекторы Госпожнадзора, которые рассказывают прихожанам об обстановке с пожарами на территории района, раздают памятки и листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности.

"В рамках подписанных раннее соглашений о взаимодействии Главное управление МЧС России по Ростовской области сотрудничает не только с Русской православной церковью, но и с представителями других конфессий: еврейской религиозной общиной, духовным управлением мусульман. Это оказывает существенную помощь в повышении культуры безопасности жителей Дона и помогает оказать духовную и психологическую поддержку пострадавшим на пожарах и в ЧС", – пояснил главный государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору Виталий Карасев информирует 161.ru.



11 мар 2013, 11:00




МЧС Ростовской области инициировали проведение противопожарных молебнов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.