Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Атаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцев

Атаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцев

21 фев 2013, 10:16

Атаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцевБелокалитвинский кадетский корпус посетили почётные гости руководители казачьего движения по Северо-Западному казачьему округу. Атаман Невского казачьего округа на территории Ленинградской области, полномочный представитель атамана Всевеликого войска Донского на территории Санкт Петербурга Ленинградской области казачий полковник Дарнев Василий Николаевич. Начальник штаба Отдельного Северо-Западного казачьего округа, координатор движения казачества на Северо-Западе, возглавляет Совет атаманов Невского казачьего округа Войсковой старшина  Баштин Алесей Юрьевич и Заместитель атамана Северо-Западного казачьего округа казачий полковник Франчук Станислав Юрьевич. Нам есть что показать и о чем рассказать гостям. Наше учебное заведение по праву завоевало славу элитного учебного заведения, воспитывающее настоящих патриотов России и Донского края.

Кадеты нашего корпуса неоднократно побеждали на областных, районных, городских мероприятиях и конкурсах, трижды удостоены Президентского гранта за победу во всероссийском фестивале кадет "Юные таланты Отчизны". В этом году мы прославили Белокалитвинскую землю, став лучшими в России среди казачьих кадетских корпусов.

В актовом зале корпуса состоялась беседа гостей из Северной столицы с кадетами,для них был дан концерт. Участники хореографического коллектива "Платовец" показали задорные казачьи танцы. Хор исполнил патриотические песни. Для укрепления дружеских взаимоотношений, в июле 10 кадет получили  приглашение в военизированный казачий лагерь "Доблесть" под Санкт Петербургом.

Караиван Алёна

Атаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцевАтаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцев



21 фев 2013, 10:16




Атаман Невского казачьего округа в гостях у кадетов-платовцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.