Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Сосновской школе прошли уроки мужества, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

В Сосновской школе прошли уроки мужества, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

20 фев 2013, 11:21

В Сосновской школе прошли уроки мужества, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работыНасыщенной и содержательной на события и мероприятия оказались конец января и февраль месяцы 70-го месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ Сосновской СОШ. Проведены: Урок Мужества " Никто не забыт, ничто не забыто" (подготовила Винокурова М.И.- учитель русского языка и литературы ), 12 февраля - открытие стенда погибшим землякам- афганцам и общешкольное мероприятие "Когда афганцы были на войне, то грудь свою не прятали в броне" ( рук. Винокурова М.И.) и 15 февраля - общешкольное мероприятие "Из пламени Афганистана" (руководитель Кащеева М.В.). Такие мероприятия ежегодно традиционно проводятся в школе, но каждое из них трогает сердце и душу по-своему, потому что учащиеся и учителя творчески подходят к их подготовке и проведению, никогда не повторяясь.

Так, на всех мероприятиях используются новые информационно компьютерные технологии, дети могут посмотреть не только слайды, но и отрывки из фильмов по заданной тематике,послушать живые записи стихов и песен и т. д. Но ничто не может заменить живое слово и исполнение песен. Учащиеся литературного кружка (рук. Винокурова М.И.) и вокально-хорового кружка (рук.Новикова Л.В.) всегда участвуют в мероприятиях и каждое их выступление отличается качеством исполнения и новизной.

Отрадно отметить то, что в мероприятиях участвуют не только одаренные талантливые дети, но и все желающие. Так, в общешкольном мероприятии, посвященном годовщине вывода войск из Афганистана на тему: "Из пламени Афганистана" хорошо проявили себя Кренев Петр, Миргородский Виктор, Рыбалкина Ирина, Ковалев Алексей,Иванова Екатерина, Игнатьева Анастасия, Подя Юрий, Кулаева Екатерина, Косенко Анастасия, Галаева Екатерина. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы продолжается.

Впереди коллективная поездка в краеведческий музей нашего города, литературно-музыкальная гостиная " Верные защитники Отечества", спортивные соревнования и "Веселые старты".

Гусева Л.И. -  зам. по ВР МБОУ  Сосновской СОШ.

В Сосновской школе прошли уроки мужества, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работы



20 фев 2013, 11:21




В Сосновской школе прошли уроки мужества, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.