Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мэрия Ростова начала поиск инвестора для строительства Северного тоннеля

Мэрия Ростова начала поиск инвестора для строительства Северного тоннеля

19 фев 2013, 10:41

Мэрия Ростова начала поиск инвестора для строительства Северного тоннеляМэрия Ростова начала поиск инвестора, который возьмет на себя проектирование, строительство и эксплуатацию Северного тоннеля. Платный тоннель должен стать альтернативой дорогам, связывающим центр города с Северным жилым массивом и посёлком Чкаловским: здесь многочасовые пробки просто парализуют движение.

Предполагается, что южный портал тоннеля будет расположен между площадью Химиков и улицей Нансена, а северный — в районе стадиона СКА, в переулке Измаильском.

Согласно конкурсной документации, размещённой на официальном сайте администрации города, подать заявки на участие в конкурсе инвесторы могут до 18 марта. Участвовать в конкурсе могут как российские, так и иностранные инвесторы. Главное, чтобы были деньги и репутация: банкротам, должникам и неплательщикам налогов вход заказан.

Также претендент должен подтвердить финансовую состоятельность, представив доказательства: годовой оборот, эквивалентный 5 миллиардам рублей, все последние пять лет; наличие чистой прибыли от деятельности за последние два года; опыт строительства аналогичных объектов (по крайней мере один контракт должен содержать работы по проектированию и строительству транспортного тоннеля протяжённостью не менее 500 метров, с поперечным сечением не менее 65 кв. метров).

Только чтобы принять участие в конкурсе, инвесторы должны внести задаток в размере 500 тысяч рублей. Максимальный срок реализации проекта, стоимость которого оценивается в 8,5 миллиарда рублей, — 6 лет, а срок концессионного соглашения — 30 лет. Как сообщили в департаменте автодорог Ростова, в течение этого срока все расходы на проектирование, строительство, эксплуатацию, а потом и поддержание тоннеля в должном виде будет нести инвестор.

 

Компенсировать вложения пока неизвестного инвестора планируется за счёт платного проезда через тоннель. Ну, а если желающих пользоваться платным тоннелем будет хоть отбавляй и он начнёт приносить сверхприбыль, придётся поделиться и с городской казной. Итоги конкурса будут подведены 3 июля 2013 года, после чего в течение 90 дней будет подписано концессионное соглашение сообщает donnews.ru.



19 фев 2013, 10:41




Мэрия Ростова начала поиск инвестора для строительства Северного тоннеля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.