Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белую Калитву посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин

Белую Калитву посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин

17 фев 2013, 19:05

Белую Калитву посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин В ходе запланированной рабочей поездки состоялся прием граждан в общественной приемной Губернатора Ростовской области по вопросам телефонной, почтовой связи, Интернет и телевидения, где Ольга Мельникова и Герман Лопаткин смогли ответить на интересующие вопросы граждан. Жителей Белокалитвинского района волновали вопросы по подключению к сети Интернет в таких поселениях, как Грушево-Дубовское, Краснодонецкое, Синегорское и другие. В некоторых хуторах нет возможности выйти в Интернет даже посредством сотовой связи по технологии GPRS из-за очень низкого уровня и качества сигнала. Наряду со связью граждан также волновал вопрос по политике ценообразования для абонентов компании "Ростелеком" в населенных пунктах муниципалитета. Всего было принято 7 человек, их обращения взяты на контроль министром, даны соответствующие разъяснения.
 
После чего Глава Белокалитвинского района и министр информационных технологий и связи провели рабочее совещание с руководителями предприятий отрасли связи и главами городских и сельских поселений района.

Глава района представила министру глав городских и сельских поселений, где те, в свою очередь, смогли подробно изложить проблемы каждой территории, задать интересующие вопросы. Ольга Мельникова добавила, что протяженность территории муниципального образования составляет 180 км, особенностью географического положения является рельефная местность, о чем говорит неравномерное покрытие сотовой связью.

В своем выступлении Герман Лопаткин сообщил присутствующим, что министерство информационных технологий и связи Ростовской области очень много уделяет внимания вопросам связи по территориям муниципальных образований и созданию электронного Правительства в Ростовской области. Деятельность министерства в этой области осуществляется по четырем направлениям: внедрение цифрового телевидения, развитие "Почты России", развитие IT технологий в Ростовской области во всех сферах и продвижение услуг МФЦ. Министр взял на сопровождение затронутые вопросы, подключив к работе представителей связи области, и пообещал в кратчайшие сроки рассмотреть возможность подключения населения названных населенных пунктов к сети Интернет и вопрос о снижении тарифов для сельской местности.

На совещании также обсуждалось развитие электронного документооборота, посредством расширения каналов связи, модернизация связи МФЦ с удаленными центрами, а также работы почтовых отделений Белокалитвинского района.

К. Степин

Белую Калитву посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин



17 фев 2013, 19:05




Белую Калитву посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.