Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » ЖД перевозки - на что стоит обратить внимание

ЖД перевозки - на что стоит обратить внимание

15 фев 2013, 10:53

ЖД перевозки - на что стоит обратить вниманиеКогда кому-то из бизнесменов, организаций или же частных лиц необходимо перевезти товар или заказать его доставку, то они предполагают, что это процесс совсем не обременительный. Нужно просто позвонить по телефону, составить договор и еще совершить некоторые действия: оплатить заказ и спокойно ожидать его выполнение. Расходы на грузоперевозки очень значимо влияют на стоимость конечной продукции предприятия, тем самым понижая её конкурентоспособность.

При железнодорожных перевозках можно обеспечить максимальную сохранность груза. Вагоны поезда, в которых перевозится груз, пломбируются перед отправкой, поэтому вероятность взлома и последующего хищения очень мала. Но это относится только к крытым вагонам, с открытыми труднее.

Стоит отметить не высокую стоимость ЖД перевозок, особенно если переправлять груз на большие расстояния. Себестоимость такого способа транспортирования снижается за счет увеличения объема перевозимых товаров. Поэтому перевозчики вполне могут устанавливать низкие цены. Загрузив один локомотив, Вы можете тем самым заменить несколько крупногабаритных фур. Поезд может ехать практически в любых погодных условиях. Поэтому климатические условия мало сказываются на транспортировании и времени доставки груза.

Ещё одно преимущество ЖД перевозок - универсальность ж/д-транспорта. Это связано с тем, что сейчас существует широкий выбор вагонов, которые можно использовать при перевозках. К примеру, полувагоны (для перевозки насыпных грузов), крытые вагоны (для транспортирования ценных грузов), платформы (для переправления крупногабаритной техники) и т.д. Кроме того, в товарный поезд можно загрузить контейнеры, среди которых также есть большой выбор.

И конечно же, заказывая жд перевозку Вы можете расчитывать на бесперебойную работу железных дорог. Это позволяет отправлять грузы в любой момент и практически исключить возможность задержки поставок.

На самом деле, жд грузоперевозки - это очень трудоёмкий процесс, и поэтому нужно выбирать достойную компанию-перевозчика, работая с которой знаешь, что деньги вложены не зря. Простое правило экономики предполагает, что при наименьших расходах и минимальных потерь времени в пунктах разгрузки-погрузки груза, нужно получить более быстрый и качественный способ доставки груза к месту назначения.



15 фев 2013, 10:53




ЖД перевозки - на что стоит обратить внимание


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.