Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Девушка больная раком представила ростовчанам добрые картины

Девушка больная раком представила ростовчанам добрые картины

15 фев 2013, 10:29

Девушка больная раком представила ростовчанам добрые картиныВ Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка Лены Беженовой "Цветы надежды". Экспозиция юной художницы приурочена к Международному дню детей, больных раком. 16-летняя девушка верит, что творчество поможет сохранить стойкость духа, а яркие краски – справиться со страшным недугом.

Лена Бережная родом из маленького поселка Ставропольского края. В наш регион она попала на лечение и уже год не покидает стены областного онкогематологического диспансера. Несмотря на это, девушка продолжает рисовать и дарить миру свою добрую улыбку. Это первая выставка школьницы, и она очень волновалась перед ее открытием, но попасть на мероприятие, к сожалению, не смогла.

"Когда мы узнали судьбу этого ребенка и увидели произведения, нам захотелось показать их всем и каждому. Пусть люди знают, что больные дети не менее талантливы, они не должны закрываться, погружаться в болезнь, иначе так и не появится шанс поправиться", – рассказала руководитель благотворительного фонда "Дарина" Татьяна Авдеева.

Произведения Лены Беженовой выполнены в самых разных жанрах. Художница успела пробовать себя в портретной и мифологической живописи, пейзажах, карикатуре.

Посетители смогут не только полюбоваться мастерски выполненными работами, но и пожелать автору скорейшего выздоровления. Рядом с фотопортретом, на столике, будет лежать специальная книга, где каждый получит возможность написать теплые слова. Лена Беженова также верит, что чем больше добрых пожеланий она получит, тем скорее выздоровеет. Надеемся, так и будет информирует 161.ru.



15 фев 2013, 10:29




Девушка больная раком представила ростовчанам добрые картины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.