Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор предложил превратить Старочеркасск в туристическую мекку

Губернатор предложил превратить Старочеркасск в туристическую мекку

14 фев 2013, 11:06

Губернатор предложил превратить Старочеркасск в туристическую меккуВ нынешнем году начнутся разработка и реализация программы развития станицы Старочеркасской в Аксайском районе Ростовской области. Областные власти намерены на территории станицы обустроить туристический центр, который стал бы известен не только в России, но и за пределами страны.

— Из станицы Старочеркасской надо делать туристическую мекку. Это будет новым своеобразным брендом Ростовской области. Во всех регионах разные легенды придумывают, а у нас с вами она самой историей придумана, — заявил в среду, 13 февраля, губернатор Голубев, выступая на расширенном заседании правительства области.

По мнению главы региона, для того, чтобы привести в порядок историческое место, необходимо "всем взяться и подналечь на Старочеркасскую".
— Надо привести в порядок храмы, дороги, а также организовать людям места общественного питания. У меня уже были встречи с инвесторами, и есть уже предварительные договоренности по созданию туристической инфраструктуры, они готовы войти туда, — рассказал Голубев.

Губернатор в своей речи не уточнил, кто именно изъявил желание "войти в Старочеркасскую", однако ранее donnews.ru сообщал, что "Группа Мегаполис" планирует развернуть на берегу Дона масштабное строительство.

Так, до 2015 года в станице планируется построить пятизвёздочный отель Le Meridien общей площадью 20 тысяч кв. метров на 160 номеров, а также 10 арендных вилл, конференц-залы, Fitness & Spa центры.

— В данный момент британская компания WITG ведёт архитектурную разработку проекта отеля. Начало строительства гостиничного комплекса намечено на первое полугодие 2013 года, — подтвердил в августе 2012 года намерения бизнесменов председатель совета директоров холдинга "Группа Мегаполис" Константин Кузин на встрече членов правительства Ростовской области с руководством американской компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc.

Напомним, что американцы являются стратегическим партнёром "Группы Мегаполис" и впоследствии возьмут на себя управление отелем.

В правительстве области не скрывают, что развитие станицы Старочеркасской запланировано с расчетом на большой поток туристов в период проведения матчей ЧМ- 2018 сообщает donnews.ru.



14 фев 2013, 11:06




Губернатор предложил превратить Старочеркасск в туристическую мекку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.