Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Заместителя гендиректора ОАО «Донэнерго» подозревают в совершении преступления по статье Коммерческий подкуп

Заместителя гендиректора ОАО «Донэнерго» подозревают в совершении преступления по статье Коммерческий подкуп

08 фев 2013, 11:07

Заместителя гендиректора ОАО «Донэнерго» подозревают в совершении преступления по статье Коммерческий подкупСледователи СКР по Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Донэнерго" по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению Вадима Кочнева. Его подозревают в совершении преступления по статье "Коммерческий подкуп", проще говоря в получении отката.

По версии следствия, подозреваемый, используя своё должностное положение, потребовал от руководителя коммерческой организации деньги в размере более 4 миллионов рублей за совершение действий в интересах этой коммерческой организации. Как стало известно donnews.ru, этой коммерческой организацией было OOO "Энерготест".

В областном следственном управлении пояснили, что подозреваемый  гарантировал коммерсантам заключение договоров с "Донэнерго" на сумму более 20 миллионов рублей и своевременный расчёт по ним.

— Во вторник, 5 февраля, при получении части требуемой денежной суммы его деятельность была пресечена  в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, — рассказала представитель СУ СК Галина Галаева, добавив, что задержание и оперативную разработку замдиректора провели сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

Из 4 миллионов 313 тысяч рублей Вадим Кочнев получил 1,9 миллиона рублей, или чуть меньше половины. Сотрудники УФСБ задержали замдиректора в служебном кабинете в самом начале рабочего дня.

В СУ СК подтвердили, что подозреваемый не задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.  Как показывает практика, мерой пресечения для фигурантов подобных дел обычно становится домашний арест информирует donnews.ru.



08 фев 2013, 11:07




Заместителя гендиректора ОАО «Донэнерго» подозревают в совершении преступления по статье Коммерческий подкуп


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.