Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский

Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский

07 фев 2013, 09:54

Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский 5 февраля 2013 года информационная группа Администрации Белокалитвинского района под руководством главы района Ольги Мельниковой посетила хутор Крутинский.

Встреча информационной группы Администрации района  с народом состоялась в Крутинской школе.

Глава Белокалитвинского района рассказала о социально-экономическом развитии района за прошлый год, о том, что сделано и, что запланировано. Одним из значимых событий для Белокалитвинского района стало проведение в новом формате семинара по благоустройству в пос. Горняцком.  Каждое поселение района представило свои стенды, красочно иллюстрирующие участие жителей в благоустроительных работах. Возле здания Дома культуры "Шахтер" для всех присутствующих были организованы выставки малых архитектурных форм, изделий из камня и ковки.

Завершением семинара по благоустройства стало подведение итогов районного конкурса на звание "Лучшее поселение Белокалитвинского района".  Победителями стали Грушево-Дубовское, Горняцкое и Коксовское сельские поселения. по Горняцкому сельскому поселению.

С учетом безвозмездных поступлений в 2012 году доходы поселения составили 61,1 млн. рублей. 83 % от общей суммы доходов – это безвозмездные поступления, из них из них 9,4 млн. рублей – дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. По сравнению с 2011 годом сумма дотации возросла на 3 %.

Собственные доходы  составили 10,3 млн. рублей, годовые назначения исполнены на 101,8%.

По сравнению с 2011 годом собственные доходы увеличились почти на 5 млн.рублей. Наибольший прирост поступлений достигнут по доходам от продажи земельных участков. Налоговые доходы составляют 49 % в общей сумме собственных доходов поселения.
   
Бюджет поселения по расходам при плановых назначениях 61,7 млн. рублей исполнен на 98,6 %. В основном расходы направлены на улучшение жилищно – коммунального и дорожного хозяйств, из них 27,3 млн. рублей на строительство и ремонт водопровода, 8 млн.рублей на капремонт, включая ПСД, и содержание дорог 4,7 млн. рублей на капремонт многоквартирных домов и разработку ПСД, 0,9 млн. рублей на переселение граждан из ветхого жилья. На озеленение и текущее содержание объектов благоустройства израсходовано 2,3 млн. рублей, в том числе на уличное освещение 1,1 млн.рублей.

В своем выступлении Глава района отметила, что, как она и обещала год назад, на территории х. Крутинский появится "голубое топливо", изготавливается проектно-сметная документация, впереди предстоит строительство.

Планируемой газификации, остро волнующей местное население, было уделено отдельное внимание. Большую часть местного населения в х. Крутинский составляет молодежь, особенно нуждающаяся в современных и комфортных условиях. Также, заданные вопросы касались изношенности водопроводных сетей. На сегодняшний день заменено 500 метров водопровода. В ближайшее время планируется произвести замену водопроводных сетей на трех центральных улицах хутора, чему обрадовались местные жители. Главе района ими была выражена особая благодарность за начатую замену сетей электроснабжения на территории.

Глава Горняцкого сельского поселения, в свою очередь, отчиталась перед крутинцами о проделанной работе на территории всего поселения за 2012 год.      
С докладом об оперативной деятельности в районе и на территории Горняцкого сельского поселения выступил местный участковый уполномоченный Алексей Золотущенко. Преступлений и нарушений на территории поселения с начала года не зафиксировано.

На личный прием к Главе Белокалитвинского района обратились жители. Все их обращения взяты под личный ее контроль.

К. Степочкина

Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский

Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский



07 фев 2013, 09:54




Информационная группа Администрации Белокалитвинского посетила хутор Крутинский


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.