Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого

В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого

07 фев 2013, 09:38

В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого"Встреча с Владимиром Высоцким" - так мы назвали свой классный час, который прошел в день рождения этого великого человека. Мы узнали о Высоцком как о многогранной творческой личности, он предстал перед присутствовавшими на нашем классном часе учениками и учителями как прекрасный поэт, замечательный исполнитель, выдающийся актёр. Жаль, что прожил он недолгую жизнь, но можно поражаться тому, как много он успел. Высоцкий не получил при жизни никаких почетных званий, но он стал поистине народным артистом в самом прямом понимании этого слова. Созданные им песни, сценические образы, написанные стихи стали в один ряд с самыми заметными достижениями отечественной культуры.

Как живой смотрел на нас Владимир Высоцкий с экрана, он мчался по московским улицам на своем знаменитом синем "Мерседесе", давал интервью и пел свои незабываемые песни.

Мы узнали, что в 1956 году Высоцкий поступил в Школу-студию МХАТа, на актёрское отделение, успешно закончил учение в 1960 году. Самой значительной сценической работой В. С. Высоцкого считается его заглавная роль в шекспировском "Гамлете" (1971г), которая была сыграна 317 раз! Зрители знают и помнят кинофильмы с участием Владимира Высоцкого, в большинстве из них звучат и его незабываемые песни. Часто после фильма они буквально шли в народ. В 1965 году В. Высоцкий начал петь свои своеобразные песни-монологи со сцены. Как когда-то старшие поколения, мы пели песни Высоцкого и сами, и подпевали его экранному голосу.

Некоторые песни ребята читали как стихи: "На братских могилах", "Звезды" и т.д. В конце мы спели "Песню о друге" из прекрасного фильма "Вертикаль", в котором состоялся экранный дебют В. С. Высоцкого. А под песню "Утренняя зарядка" все присутствующие, а свободных мест не было даже для того, чтобы поставить стул, - кто в шутку, а кто и всерьёз делали зарядку, особенно старательно упражнения выполняла учитель русского языка Ирина Игоревна Ломова. Позже она рассказала о своём отношении к Высоцкому, прочитала несколько любимых стихотворений. Эту эстафету продолжила ее коллега Валентина Владимировна Лазарева, представившая всем новый сборник В.С. Высоцкого, вышедший к его 75-летнему юбилею  в библиотечке "Комсомольской правды".

Уже много лет наша классный руководитель Алла Павловна Лях проводит это мероприятие в день рождения Владимира Семеновича Высоцкого. В этом юбилейном году эстафету подхватил наш класс и с этим мы справились успешно. Было приятно, что все гости нас благодарили. 

Виктория Бугрей, ученица 6 класса Нижнепоповской школы

В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого



07 фев 2013, 09:38




В Нижнепоповской школе прошел классный час, посвященный памяти Владимира Высоцкого


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.