Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Главный полицейский Ростова предложил оборудовать все школы города системой контроля учащихся

Главный полицейский Ростова предложил оборудовать все школы города системой контроля учащихся

01 фев 2013, 09:34
Главный полицейский Ростова предложил оборудовать все школы города системой контроля учащихсяГлавный полицейский Ростова Юрий Кравченко обратился к мэру Михаилу Чернышёву с предложением оборудовать все школы Ростова системами контроля учащихся. Такие системы уже установлены в нескольких школах города и, по мнению Юрия Кравченко, неплохо себя зарекомендовали.

Система представляет собой турникет, ограничивающий проход строго по одному человеку. Чтобы пройти, школьник должен поднести индивидуальную смарт-карту к считывающему устройству. Система считает все данные ученика — ФИО, номер учебного заведения и уникальный идентификационный номер — и сообщит, что можно пройти.

В то же время на телефон одного из родителей (или кого-то из родственников, чьи контакты будут указаны в договоре) придёт SMS-сообщение о том, что ребёнок вошёл или вышел из школы. Таким образом, всех прогульщиков ждёт большой сюрприз: скрыть от родителей пропуск занятий больше не удастся.

Предполагается, что установка таких систем не только поможет повысить успеваемость (прогулять нельзя, а сидя на уроке волей-неволей что-нибудь да запомнишь), но и поможет в работе полиции. В первую очередь она будет помогать инспекторам по делам несовершеннолетних контролировать поведение детей, состоящих на профилактическом учёте: мобильные телефоны инспекторов, с разрешения родителей, также будут принимать SMS-оповещения. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ростову, примерная стоимость услуги для родителей — 110 рублей в месяц информирует donnews.ru.


01 фев 2013, 09:34




Главный полицейский Ростова предложил оборудовать все школы города системой контроля учащихся


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.