Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Наступила зима, как выбрать женскую дублёнку

Наступила зима, как выбрать женскую дублёнку

28 янв 2013, 11:33

Наступила зима, как выбрать женскую дублёнкуНаступают холода, пора приобретать теплую одежду, и перед многими встает вопрос: как выбрать качественную дубленку? Современный рынок предлагает массу изделий на любой вкус, и как не ошибиться при выборе, когда глаза разбегаются от такого разнообразия?

Качественную дубленку, которая прослужила бы не один сезон, желательно покупать в специализированном магазине. Чтобы понять, как выбрать дубленку, в первую очередь необходимо обратить внимание на качество материала. Прежде всего, дубленка должна быть легкой и при встряхивании не издавать каких-либо звуков. Ее необходимо обязательно примерить. Если вещь сидит хорошо, то это чувствуется сразу. Следует обратить внимание и на то, насколько свободно сидит Качество меха дубленкидубленка, чтобы была возможность одеть под нее теплую кофту или свитер. Дубленка не должна съезжать назад или вперед. Если поднять одну руку вверх, то плечо другой руки должно оставаться на месте, если этого нет, то модель имеет неправильный крой. Чтобы определить качество дубленки можно провести по ней пальцем. Если вещь качественная, то на материале останется след, который вскоре исчезнет. У качественной дубленки все детали должны быть одинакового цвета, разные оттенки просто недопустимы.

Не последнюю роль в качестве изделия играет и цвет: обычно из первосортного сырья шьют светлые дубленки женские, а дефекты скрывают под темной краской.

Если вы хотите купить дубленку для того, чтобы носить ее в суровый холод, то кожа такой дубленки должна быть толстой, а мех густой и довольно длинный (1,5-2 см). Такие дубленки производят чаще всего турецкие фирмы.Проведите рукой по изделию и обратите внимание, появился ли четкий след, который еще называют "графопишущим эффектом". Если он присутствует, то это означает хорошую внешнюю отделку.

Если вы уже ранее выбирали шубку из натурального меха, и теперь хотите натуральную дубленку, то знания про выбор меха вам снова пригодятся. Однако, есть и другие нюансы, о которых не нужно забывать.

Если на дублёнку нанесено защитное покрытие, поинтересуйтесь у продавца, насколько оно устойчиво к механическим воздействиям. Попросите проверить износостойкость на незаметном месте дублёнки. Есть виды защитных покрытий, на которых образуется царапина даже от лёгкого касания твёрдым предметом.

Если на дублёнке есть "молнии", проверьте их работоспособность. Если дублёнка на пуговицах, обратите внимание, надёжно ли они пришиты.

Проверьте качество швов. Будет обидно приобрести дорогую вещь с кривыми швами.

Не лишнем будет и попросить у продавца сертификаты на продукцию: ни в коем случае не верьте размытым ксерокопиям. Если с поставкой все в порядке, документы должны быть на обычной бумаге, с четким шрифтом, подписью и печатью.

Приятного шопинга, и пусть Вам попадётся отличный дублёнка, которую Вы будете носить с удовольствием!!!



28 янв 2013, 11:33




Наступила зима, как выбрать женскую дублёнку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.