Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » ТагАЗ с марта начнет продажи спорткара за 415 тысяч рублей

ТагАЗ с марта начнет продажи спорткара за 415 тысяч рублей

28 янв 2013, 09:51

ТагАЗ с марта начнет продажи спорткара за 415 тысяч рублейТаганрогский автозавод назвал дату начала продаж своего спортивного автомобиля Tagaz Aquila. Автомобиль выйдет на рынок РФ 15 марта 2013 года, но возможность предварительного заказа модели через сайт компании есть уже сейчас.

Несмотря на финансовый апокалипсис, который переживают автомобилестроители Таганрога, ТагАЗ все же довел до воплощения в жизнь свою модель Tagaz Aquila. Напомним, "шпионские" фото модели появились в Сети год назад, в январе 2012 года. Намерение выпустить спортивный автомобиль завод официально подтвердил в июне минувшего года. Как сообщил тогда журналистам председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов, новая модель получит название Aquila, что с латинского переводится как "орел".

Взмыть в небо тагазовский орел, опрометчиво пообещали на заводе, должен был в середине 2012 года. Позже сроки сместились на первое полугодие 2013-го. Однако подвижку сроков скрасили "пряником" в виде заявления о том, что машина будет соответствовать пожеланиям российских автомобилистов.

"При проектировании базовой комплектации двухдверной версии Aquila для российского рынка разработчики планируют ориентироваться на оценки пользователей Рунета. В частности, уже сейчас компанией приняты во внимание многочисленные пожелания российских блоггеров относительно оснащения автомобиля системой помощи при парковке, которая будет включать в себя датчики парковки плюс камеры заднего вида", – сообщили в июне минувшего года в пресс-центре ТагАЗа. Тогда же озвучили и примерную цену: около 400 000 рублей.

И вот сегодня Таганрогский автозавод официально сообщил, что работы над созданием новинки завершены. Tagaz Aquila уже можно предварительно заказать на официальном сайте ТагАЗа. В свободную продажу "орел" поступит 15 марта. Как пояснил руководитель отдела маркетинга ООО "ТагАЗ Интернэшнл" Денис Поваляев, при условии самовывоза с завода автомобиль обойдется в 415 000 рублей – это практически соответствует ранее заявленной сумме. Модель будет поставляться в единственной модификации.

"Стартуют продажи с четырехдверной версии с двигателем 1,6 л. Силовой агрегат обладает мощностью в 107 л. с. и является лицензионным мотором компании Mitsubishi Motor Co. Автомобиль будет выпускаться в одной комплектации", – рассказал Денис Поваляев.

За сумму в 415 тысяч покупателю обещают солидный "фарш": кондиционер, подушку безопасности, ABS, противоугонную систему, центральный замок, ГУР, электростеклоподъемники, электрорегулировку и обогрев зеркал, магнитолу, литые диски R18 и даже спортивные кожаные сидения. При этом представитель ТагАЗа заверил, что позже будут доступны как более, так и менее оснащенные версии автомобиля. На предприятии изначально не скрывали, что на новинку невиданного для отечественного автопрома дизайна и агрессивного цвета здесь возлагают очень больше надежды сообщает 161.ru.



28 янв 2013, 09:51




ТагАЗ с марта начнет продажи спорткара за 415 тысяч рублей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.