Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Информация о работе Общественной приёмной Губернатора Ростовской области Белокалитвинского района

Информация о работе Общественной приёмной Губернатора Ростовской области Белокалитвинского района

27 янв 2013, 20:30

Информация о работе Общественной приёмной Губернатора Ростовской области Белокалитвинского района Обратиться в Общественную приёмную с жалобой или предложением к Губернатору вот уже третий год получили возможность жители нашего района.

По сравнению с 2011 годом, характер обращений  не претерпел значительных качественных изменений.

За отчётный период в приёмную Губернатора поступило 166 обращений. Из них 18 обращений – коллективных. Следует отметить, что в 2012 году наметилась положительная тенденция к уменьшению количества обращений. Это связано с тем, что значительное количество обращений граждан поступает в телефонном режиме. В своих обращениях граждане информировали  приёмную о низком жилищном фонде, слабом контроле за выполнением работ со стороны управляющих компаний перед жильцами и расходованием финансовых средств, а также выражали  своё несогласие с новыми нормативами и тарифами на воду, электроэнергию и газ.

Если проанализировать все обращения по тематике, то безусловным лидером является тема жилищно-коммунального хозяйства. На связанные с ней вопросы приходится  40% всех обращений граждан. Актуальной остаётся проблема обеспечения водоснабжением и ремонта жилых помещений. Не менее важным для жителей района остаются вопросы, касающиеся учёта и распределение жилой площади, строительства и капитального ремонта дорог, проведение работ по подведению газа к населённым пунктам. Остальная часть обращений - это вопросы, затрагивающие качество предоставления коммунальных услуг, просьбы о трудоустройстве, об оказании материальной и медицинской помощи. Проблемы социальной сферы охватывает 22% от общего количества  обращений. Очень важным моментом в работе приёмной является работа по оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 16   обратившимся гражданам  была оказана материальная помощь в денежном выражении на различные нужды через Управление социальной защиты населения Администрации Белокалитвинского района.

Анализ работы с обращениями граждан позволяют актуализировать информационно - разъяснительную работу с населением, инициировать принятие необходимых мер, направленных на улучшение положения и защиту прав граждан, проанализировать наиболее острые проблемы, волнующие население. Приятно отметить, что население нашего района не остаётся равнодушным ко многим проблемам жизнедеятельности. В общественную приёмную обращаются и по вопросам загрязнения окружающей среды, оказания помощи бездомным животным, благоустройства территорий.

Изучение состава заявителей, обратившихся в приёмную Губернатора, показывает, что большинство составляют пенсионеры, граждане преклонного возраста, инвалиды войны и труда. Этот факт обращений, к сожалению, обусловлен низким уровнем их материального обеспечения. Хочется отметить, что молодёжь практически не обращается с заявлениями в приёмную, так как видимо не находит для этого веских причин, или ещё не научилась остро реагировать на жизненные проблемы.

Все обращения граждан не остаются без рассмотрения и ответа. 36 вопросов были разрешены оперативно в день обращения, 54 - в срок до 15 дней. В ходе приёма гражданам  даются необходимые разъяснения, рекомендации, оказывается помощь в предоставлении необходимой информации.

Администрация района всесторонне содействует в решении вопросов, поднимаемых в обращения граждан, обратившихся в приёмную Губернатора. Создана и действует устойчивая система взаимодействия всех структур и уровней власти на территории района по вопросам разрешения обращений граждан. Заместители Главы района, начальники отделов Администрации района принимают активное участие в приёме граждан в Общественной приёмной Губернатора. За истёкший период 37 обращений были направлены на исполнение в Администрацию Белокалитвинского района. Всем заявителям была оказана практическая помощь по решению их вопросов. Вопросы областного и Федерального уровня были направлены в Администрацию области.

Хочется поблагодарить всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, специалистов, ответственных лиц, тех, кто помогает решать насущные проблемы жителей нашего района.

Большое значение в работе по обращениям граждан имеет  участие руководителя Общественной приёмной в планерных совещаниях в Администрации района. Это позволяют лучше знать ситуацию в районе, а принимаемые властью решения по наиболее актуальным вопросам районной жизнедеятельности, дают возможность использовать полученную информацию при рассмотрении обращений жителей. В повседневной работе уделяется серьёзное внимание повышения ответственности должностных лиц за рассмотрением обращений граждан.

Организация работы с обращениями граждан ведётся в тесном контакте и с администрациями городских и сельских поселений района, так как большая доля вопросов относится к их полномочиям. Наибольшее количество обращений поступило от жителей Белокалитвинского (89) и Шолоховского (27) городских поселений, Коксовского (19) и Горняцкого (11) сельских поселений. В основном это обращения по социальным вопросам и по ремонту дорожных покрытий.

Общественная приёмная Губернатора активно сотрудничает с депутатами всех уровней. Осуществляется взаимодействие Обшественной приёмной Губернатора с общественными организациями и объединениями.

За отчётный период приём проводили помощники депутата Государственной Думы, Председателя Комитета по транспорту Москвичёва Евгения Сергеевича,  министр труда и социального  развития Ростовской области Скидан Елена Ивановна.

Регулярно проводит ежемесячный приём граждан депутат Законодательного Собрания Ростовской области Харченко А.В. (каждую третью пятницу месяца с 11-00 часов до 14-00 часов), помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Пятигорец И.Н. До июня 2012г. проводил приём депутат Законодательного Собрания Ростовской области Энтин А.С.  

Непосредственно в общественной приёмной Губернатора проводили приёмы граждан депутаты Собрания депутатов Белокалитвинского района.

Наряду с организацией традиционного приёма граждан планируется в 2013 году организовать  выездные приёмы во все поселения Белокалитвинского района, так как порой людям непросто добраться  в районный центр. Организация таких выездных приёмов позволит снять социальную напряжённость и оказать реальную помощь по месту их жительства.

Общественная приёмная Губернатора расположена по адресу: г. Белая Калитва, ул. Энгельса, 25; тел. 8(86383)25967. edi-ros-kalitva@bk.ru, График приёма: еженедельно, в среду с 14 до 17 часов. Запись в день приёма.

По информации Белокалитвинского отделения ВПП "Единая Россия"



27 янв 2013, 20:30




Информация о работе Общественной приёмной Губернатора Ростовской области Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.